Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Андрогенная алопеция, гирсутизм

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 21597
Вероника, жен., 43, Красноярск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
1. Вазомоторная риносинусопатия, аллергический насморк, обоняния и осязания нет.
2. Эндокринолог визуально поставила диагноз тиреотоксикоз.
3. Не даёт жить - андрогенная алопеция и гиперсеборея, гирсутизм.
  Началось всё в 2005 году от сильных стрессов, сначала было диффузное истончение волос без выпадения и это было незаметно, а 3 года назад началось тотальное выпадение волос. Волосы везде, после мытья истерика... Как посмотрюсь в зеркало, так "солнечное сплетение обдаёт холодом", потом ступор, тяжело дышать и мысли только о лысой голове, отчаяние, безысходность, постоянная подавленность.
  Сил ни на что нет, из дома неделями не выхожу, работы нет. Я на всё смотрю через призму облысения и выхода не вижу.
  В этом году добавился гирсутизм, на голенях растут чёрные волосы (у меня никогда не было волос на ногах!!!), на щеках (больше справа) длинные(!) пушковые волосы, зрелище омерзительное. Я превращаюсь в мужчину? Мне очень страшно.
  Гомеопатия, народные средства и витамины не дали результатов.
Спасибо.

03 июля 2014, 10:07

Ответ:     Здравствуйте, Вероника! Понятно, ситуация сложная и лекарство не простое. Для начала лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Апис 12 (лат. Apis mellifica 12c) Апис, лат. Apis - пчела медоносная - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром, и - Таллиум муриатикум 6 (лат. Thallium muriaticum 6с) - по 3 гранулы ежедневно вечером.
  Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Принимаю Апис 12 и почти заказала Таллиум муриатикум, но вспомнила, что в 2012 году принимала "Таллиум плюс", от него у меня стали расти усы, сделала перерыв - усы исчезли, потом опять приём - опять усы, а волосы также выпадали.
  В марте 2014 был поставлен диагноз тиреотоксикоз, я в надежде, что вырастут волосы, принимала Йодокомб 50/150, а в мае 2014 у меня впервые в жизни был 2 раза месячный цикл и начался усиленный рост волос по всему телу, на щеках появились уже тёмные волосы.
  В июле я опять пошла по врачам и попала к другому эндокринологу, которая поставила диагноз первичный гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит (АИТ). Я в шоке, как это возможно и что теперь делать я не знаю, может сходить к третьему врачу и получить третий диагноз?
  Йодокомб не принимаю, теперь надо принимать L-тироксин, я не хочу и уже боюсь. В марте гормон ТТГ - 2 мМЕ/мл, в июле - 5,37 мМЕ/мл, в августе - 7,25 (норма 0,4-4,0); Т4 в марте - 12,9 пмоль/л, в августе - 13,8. АТ к тиреоидной пероксидазе - 514,6 ед/мл (норма меньше 30).
  Может АИТ у меня от аллергии, которая у меня уже 14 лет и с каждым годом ухудшается? Наружное лечение алопеции не дало результатов. Спасибо

8 сентября 2014, 10:11

Ответ:     Здравствуйте, Вероника! В комплексон "Таллиум плюс" входит много монопрепаратов, в том числе Таллиум ацетикум, а я вам рекомендовал Таллиум муриатикум - это разные препараты. Но, если сомневаетесь, то просто принимайте его более редко - по 3 гранулы 1 раз в 3 дня. Аутоиммунную болезнь он не вылечит, но частично поможет.
  Для лечения АИТ нужно определять ваше конституциональное гомеопатическое лекарство и принимать его.


Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо за ответы.

23 сентября .2014, 18:21

Ответ:     Лечитесь на здоровье!




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024