Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка 3 лет аденоидит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 21640
Светлана, жен., 38, Алексин

Вопрос:   Добрый вечер. У ребёнка (мальчик) 3 лет аденоидит. Обследование показало аденоиды 3 степени, рецидивирующий ринит, золотистый стафилококк 108 в носоглотке (заразился при рождении), двойная почка (по наследству).
  В настоящее время беспокоит аденоидит и энкопрез. В этом году ребёнок болел 5 раз. В периоды заболевания идут обильные белые выделения из носа, бывает очень высокая температура. В это время нос заложен, ребёнок дышит ртом, появляется аллергия (чешет язык и десны).
  В периоды ремиссии днём дышит преимущественно ртом, ночью может дышать носом, но при этом сильно храпит и захлебывается слюнями. Утром нос заложен, кашляет.
  Можно ли принимать одновременно гомеопатические лекарства и фурагин? Сергей Вадимович, по моему мнению я также страдаю от аденоидов, так как у меня самой часто краснеет и саднит горло. Постоянно болят уши. Носовое дыхание затруднено. Утром заложен нос. Я только не храплю.
  Если можете, помогите нашей беде.

8 июля 2014, 22:38

Ответ:     Добрый день! Для лечения от аденоидита и хронического ринита можете давать сыну гомеопатическое лекарство - 6с (лат. Calcium muriaticum, Calcium chloricum) - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до исчезновения аденоидита (до улучшения носового дыхания).
  Вы сами принимайте гомеопатический препарат - Аграфис 6с (лат. Agraphis nutans) Agraphis. У ребёнка 3 лет аденоидит, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно на ночь, до улучшения дыхания носом и прекращения ринита, и боли в ушах.



Вопрос:    Сергей Вадимович! Последние несколько дней ребёнок мочится во сне. У маленького такого не было. На обследовании поставили диагноз: гипотония левой почки (двойная почка по наследству), периодически бывает баланопостит, лечили спайки полового члена.
  Последние полгода повышенные лейкоциты в моче. Сейчас возникло недержание мочи. Опять же много пьёт воды, почему-то лезет кусаться. Следует мальчику принимать еще какие-либо монопрепараты?

13.08.2014, 23:42

Ответ:     Да, добавьте к лечению гомеопатический препарат - Эквизетум 12с (лат. ) Equisetum. У ребёнка 3 лет аденоидит, лечение по 3 гранулы вне еды на ночь 1 раз в 3 дня.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! От назначенного Вами гомеопатического лекарства Кальциум хлорикум 6 для лечения аденоидов сын стал во сне дышать носом, а не ртом, как раньше, и меньше стал храпеть, но сейчас холодное время года и усилились прозрачные выделения из носоглотки, горло часто краснеет.
  И ещё ребёнок плохо стал ходить в туалет по-большому: раз в 3-4 дня и кал как замазка, то есть, нормально сходить не может, всё к трусам прилипает. Подмываю его как младенца по 3-4 раза на день.
  Живот большой, твердоватый. Вес 21 кг в 4 года. Иногда очень требует сладкого, особенно когда насморк атакует. Так ребенок чувствует себя нормально, активный.
  Что еще можно предпринять в нашей ситуации? Спасибо.

28 ноября 2014, 02:03

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Для нормализации стула можете давать ребёнку гомеопатический препарат - Геллеборус 6с (лат. Helleborus niger) Helleborus. У ребёнка 3 лет аденоидит, лечение по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024