Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рост пушковых волос на лице

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21641
Анна, жен., 28, Цюрих

Вопрос: Сергей Вадимович, Здравствуйте! Хронические заболевания: гастрит с пониженной кислотностью, нейроциркуляторная дистония, остеохондроз, укачивает в транспорте, вспыльчивая, неврозы. Грушевидная фигура, склонна к полноте в бедрах и руках, очень маленькая грудь и худая талия.

Два года назад родила ребенка, кормила полтора года, прекратила кормление 6 месяцев назад. После прекращения периода грудного кормления ребёнка начали расти единичные чёрные волоски на груди, пальцах ног и рук, над верхней губой. Волосы на руках удлинились.

Сейчас беспокоит то, что за последний месяц сильно усилился рост пушковых волос на теле и лице. По всему телу кожа шершавая, сухая, волоски колючие. В связи с такими изменениями я стала ужасно нервной, часто плачу, срываюсь на семье.

Живу далеко, у местных эндокринолога и гинеколога консультировалась, сдавала всевозможные анализы. По анализам (гормоны, сахар), УЗИ брюшной полости и женских органов – всё в норме. Поставили диагноз – гиперандрогения неясного генеза.

Подскажите, возможно ли такое состояние вылечить гомеопатией и какая схема лечения? Аптеки здесь есть Заранее спасибо за Ваш ответ. Анна

9 июля 2014, 10:22

Ответ: Здравствуйте, Анна! Определённых шаблонов или схем лечения при определённых диагнозах в гомеопатии не существует, а лечение назначается и проводится в зависимости от особенностей человека и его болезни.

По Вашему описанию могу рекомендовать для лечения принимать гомеопатические лекарства – Туя 6с (лат. Thuja occidentalis) Thuja. Рост пушковых волос на лице, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и – Натриум муриатикум 12с (Natrium muriaticum) – по 3 гранулы вечером 1 раз в 3 дня, можно длительно.

Если бы Вам удалось найти гомеопатический препарат – Муска доместика 200 и 1000с (лат. Musca domestica 200c и 1000c), то можно было бы проводить лечение с помощью его, но этот препарат не встречается в наших аптеках, а есть он только в аптеках Европы.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024