Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полип желчного пузыря

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21658
Любовь, жен., 65, Новороссийск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Обращаюсь к Вам за помощью. Во время очередного обследования гематомы печени у меня обнаружили полип желчного пузыря (в 2003 году). При обследовании в этом году было выявлено, что полип увеличен. Никаких симптомов я не чувствую.
  Скажите, пожалуйста, можно ли с помощью гомеопатии вылечить полип? Сопутствующие заболевания (если это Вам поможет): сахарный диабет 2-го типа, гипотиреоз, тиреоидит.

11.07.2014, 20:06

Ответ:     Здравствуйте, Любовь! 100% гарантии нет, но во многих случаях лечение помогает без операции избавиться от полипа в желчном пузыре. Для лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Теукрикум 6 (лат. Teucrium marum) - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Кониум 6 - по 3 гранулы вечером. Принимать эти препараты можно длительно.


Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Я обращалась к Вам по поводу полипа желчного пузыря, и Вы мне назначили Кониум 6 и Теукриум 6. В аптеке мне дали Теукриум скородония 6 и сказали, что это то же самое. Скажите пожалуйста, так ли это?
  И ещё, в аптеке дали Кониум 3, ( так как не было Кониум 6) правильно ли это? И вообще, в дальнейшем можно ли соглашаться, когда дают вместо 6 -го разведения 3-е?
С уважением, Любовь.

05.09.2014, 18:27

Ответ:     Здравствуйте, Любовь! Если пишут просто Теукриум, то это означает, что это растение называется Теукриум марум (лат. Teucrium marum verum) - дубровник истинный - может лечить полипы.
  Растение Теукриум скородония (лат. Teucrium scorodonia) - дубровник скородония - не лечит полипы, а обычно применяется при лечении лёгких, и в частности - туберкулёза и каверн в лёгких.
  Гомеопатический препарат в 3-й потенции гораздо слабее того, что в 6-й потенции, поэтому лучше брать Кониум 6, а не Кониум 3 - в аптеке должны об этом знать и не давать одно вместо другого, так же как и Теукриум.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024