Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болят колени и лишний вес

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 21704
Дина, жен., 45, Железнодорожный

Вопрос:   Здравствуйте, доктор. С детства беспокоило учащённое сердцебиение, ангины. В молодости переболела болезнью Рейтера. Третьи роды - в 40 лет, после них - вырезали желчный пузырь (были сильные приступы) и миому. Набрала много лишнего веса - до 100 кг при росте 162 см (после внедрения в матку гормональной спирали «Мирена»).
  Сейчас сильно болят суставы (особенно колени), поднимается артериальное давление (приходится регулярно принимать «Нолипрел»).
  Русоволосая, голубоглазая, фигура - яблоко, с большим животом. Обидчивая. Стало неинтересно жить.
  Может Вы посоветуете, чем снять боли и прийти в норму?

16 июля 2014, 20:46

Ответ:     Здравствуйте, Дина! Подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - консультации гомеопата.


Вопрос:    Здравствуйте! Большое спасибо, что ответили мне.
Болит левое колено, распухло, горячее, но не красное. Медикаментозное лечение результатов не дало, сейчас терапевт посоветовала колоть гомеопатические инъекции Цель-Т, поочередно с Траумель-С. проколола 10 дней. стало чуть лучше, но колено не сгибается (вернее сгибается совсем плохо).
  Больно спускаться по ступеням и вообще ходить. Боли дёргающие или ноющие, в любое время суток.
  У меня практически каждый год (уже лет 5) бывают обострения, но такое сильное - первый раз. Стоит ли продолжать уколы или ,может быть - что-то другое посоветуете?

21.07.2014, 19:44

Ответ:     Здравствуйте! В данном случае для лечения воспаления коленного сустава лучше принимать гомеопатический препарат - Бриония 6c (лат. Bryonia alba 6c) Бриония, лат. Bryonia alba - по 7 гранул под язык вне еды 4 раза в день, и - Пульсатилла 12c (лат. Pulsatilla 12c) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул на ночь, до снятия воспаления и прекращения болевого синдрома.


Вопрос:    Огромное спасибо, доктор, за ответ. Подскажите, пожалуйста, цифры рядом с названием препаратов имеют какое то значение? Просто хочется купить именно то, что нужно. Может быть, посоветуете. где лучше покупать?

26.07.2014, 21:24

Ответ:     Цифры имеют значение - они означают потенцию лекарства. Все подробности можно прочитать на этой странице.
  Приобрести гомеопатические препараты можно в любой гомеопатической аптеке Москвы или у вас в городе, если такая аптеке имеется.


Вопрос:    Большое спасибо за вовремя оказанную мне помощь.
2 неделю принимаю Брионию и Пульсатиллу. Стало значительно лучше. Боли теперь только при спускании по лестнице, при ходьбе уже вполне нормально себя чувствую.
  Скажите, пожалуйста, как долго необходимо принимать гомеопатические гранулы? И нужно ли уменьшать дозу?

10.08.2014, 18:45

Ответ:     Дозу препарата Пульсатилла уменьшите до 1 гранулы, а Брионии - до 5 гранул. Принимайте их до полного исчезновения боли в колене при ходьбе.


Вопрос:     Здравствуйте. доктор. Огромное спасибо вам за помощь. Сейчас хожу без боли. и спускаюсь тоже. Только не могу на коленях стоять и на корточки садиться. Как мне продолжать принимать Брионию и Пульсатиллу? Почему то не похудела нисколько.
  Может быть для похудения ещё что-то посоветуете. У меня растёт живот, как мяч надутый, он твёрдый, не могу втянуть. И всегда - слишком хороший аппетит. Сама ем, и сама злюсь на себя за это. Очень надеюсь на вашу помощь.

14 мая 2015, 20:51

Ответ:     Здравствуйте! Брионию и Пульсатиллу далее можете не принимать. Сейчас, для дальнейшего лечения суставов (и от повышенного веса) принимайте гомеопатический препарат - Сепия 12 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024