Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Состояние после менингоэнцефалита

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 21721
Айнаш, жен., дочери 3 года, Казахстан

Вопрос: Здравствуйте Григор Сергей Вадимович! Я пишу вам по поводу моей дочери. Наша ситуация не из простых (состояние после менингоэнцефалита) и мне очень нужен грамотный совет хорошего гомеопата. Надеюсь на ваш ответ, потому что нахожусь в полном отчаянии и не знаю правильно ли я лечу свою дочь, и трачу не маленькие деньги…
Недавно я обратилась в гомеопатический центр. Сначала гомеопат сделала диагностику методом Фолля на компьютере и нас взяли на лечение, при этом предупредив, что гарантии не дают и просто сказала: "Давай попробуем".

Врач назначила нам по 6 крупинок для выведении наркоза и через некоторое время 84 крупинки для выведении 3 инфекций, которые у неё внутри. Также трансфер-факторы назначили и мы их тоже принимаем, и витамин «Нутрилайф» от Вижн.

Доктор написала для лечения от перенесённого менингоэцефалита (это я ей сказала), менингококки, вирус Эпштейна-Барр, вирус простого герпеса:
- спиномозговая жидкость - 60,
- моторная зона головного мозга - 60,
- лимфотическая система - нембные миндалины 70,
- иммунная система: "чрезвычайно" напряжение, причина в вирусах информационных находящихся в мягкой мозговой оболочке,
- круглые, плоские черви,
- хронический воспалительный процесс 71 мягкой мозговой оболочки вирусной этиологии поддерживает воспалительные вирусы Эпштейна-Барр и простого герпеса,
- выраженное отягощение дрожжевыми грибками 22 после антибиотикотерапии;
Недостаток микроэлементов №80, Ca 46, Fe 77, алюминий 44, кремний 48, цинк 40, хром 56, фосфор 38;
Витамины: А - 49, В1 - 44, В2 - 40, В6 - 32, С - 44, Д - 3 61.

Дыхательная лёгочная система:
- Диафрагмальные ганглии 48,
- левое лёгкое - 38,
- правое лёгкое - 35,
- голосовые связки - 70 возвратный гортанный нерв - 58,
- верхний гортанный нерв - 70
План лечения:
1) в плане выведении информации наркоз;
2) нозодотерапия - выведении информации инфекци;
3) гомеопатия - нукс вомика Нукс вомика. Состояние после менингоэнцефалита, лечение;
4) гинкго билоба;
5) дренаж нервной системы - комплексный гомеопатически;
6) на иммунную систему - трансферы.

Из истории болезни: моя дочь родилась в 2011 году. Второй ребёнок. Вес при рождении 3116 грамм и рост 51 см. Закричала сразу и приложена к груди сразу. Выписались на 2 сутки. В неполных шесть месяцев после падения с кровати на следующий день у неё начались первые судороги. Состояли на учете у невропатолога с судорожным синдромом.

Была обычным ребёнком, развивалась хорошо, ползала, ходила на ходунках, смеялась, играла, вообщем замечательный ребенок, не могли нарадоваться ею. Но, в возрасте 1 год и 2 месяца летом 2012 года перенесла менингоэнцефалит. Находилась в коме 40 дней. Врачи не сразу смогли купировать судороги и она впала в кому. О причине говорили всегда разное: пневмония, сепсис, обнаружили синегнойную палочку.

Делали переливания крови, спинномозговую пункцию (2 раза), постоянные рентгеновские снимки (в данный момент около 25 снимков за 1,5 года), бронхоскопию. Самостоятельно не дышала, находилась на искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Когда очнулась: бессмысленный взгляд, на свет и ни на что не реагировала. Бесконечно плакала с еле слышным хриплым голосом и сильно запрокидывала голову назад. Её всё "тянуло назад". Были гиперкинезы рук, ног. Ночами не спала, постоянно носила её на руках, ни минуту не лежала сама, потому что сразу выгибалась и плакала, хотя трудно назвать это плачем.

Кормили первое время через зонд. Глотать толком она не умела, не сидела, голову не держала, только постоянно плакала с открытым ртом.

Выписались в сентябре 2012 года с диагнозом декортикационный, децеребральный синдром, симптоматическая эпилепсия, вторичный энцефалит, 2-х сторонняя пневмония абсцедирующая (затяжное течение). Экссудативный плеврит справа. Бронхолёгочная дисплазия, постинтубационный стеноз гортани.


На сегодняшний день диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия дисков зрительного нерва. задержка психо-моторного развития. Симптоматическая эпилепсия (бывают 3 вида судорог: замирание, вздрагивания и судороги с плачем и испугом (при этом её глаза направлены вверх).

Принимает депакин в таблетках утром 150 и вечером 200 мг, ламиктал в таблетках 25 мг утром 15 и вечером 15 мг. Судороги не частые, бывают когда про судороги вообще забываем на несколько дней. когда болеет и в день может быть несколько раз. Так как она кашляет и хрипит в лёгких, вчера ночью были 2 раза судороги, и 2 раза днём и замирание 1 раз. Сегодня были замирание 5 раз в течении дня.

Сейчас дочери 3,2 года. Не сидит, голову не держит, не ползает, не разговаривает, кушает протертое, немного улыбается, плохо фиксирует взгляд, игрушки в руки не берет.

Из-за судорог мы не можем получать реабилитацию. В феврале этого года ей хотели сделать бронхоскопию, но из-за того, что не смогли найти вену чтобы поставить катетер, не сделали, а сделали только наркоз. После этого она перестала держать голову и спину. До наркоза она лучше держала голову и спину, а сейчас как "вялая мягкая игрушка".

Так вот эти крупинки я даю ей под язык, но часто она их проглатывает или кусает, из-за этого возможно нет эффекта. У меня к вам такой вопрос:
1) действительно ли, как врач нам говорит, что любое лечение не поможет пока все инфекции не уберешь;
2) действительно ли за 2 года с того время у неё находятся все эти инфекции (вирус Эпштейна-Барр, вирус простого герпеса и менингококки)? Можно ли действительно с помощью нозодотерапии убрать эти инфекции;
3) можно ли наркоз вывести с помощью кураре 6 (крупинки);
4) Я, если честно, многого не понимаю, как эти инфекции могут быть внутри, если прошло 2 года и столько антибиотиков получила, и врачи ничего не говорят по этому поводу. И вообще ведь улучшении были явные после 2-х курсов лечения, а после наркоза ухудшилось состояние;
5) Что вы нам посоветуете доктор, поможет ли моей дочери гомеопатия или нет.

Пожалуйста, дайте мне ваш совет, не оставьте моё письмо без внимания.
С уважением. Айнаш.

20 июля 2014, 13:44

Ответ: Здравствуйте, Айнаш! Ситуация у вас сложная. О том, что сейчас у вашей дочери есть инфекции не думаю, а компьютерной диагностикой я не занимаюсь, так как считаю, что обычные обследования гораздо более результативны (показывают то, что есть на самом деле).

Если после наркоза, или любого другого состояния, появилось состояние "как вялая мягкая игрушка", то гомеопатический препарат Curare Curare, Strychnos toxifera. Состояние после менингоэнцефалита, лечение, Эфир, или другие подобные препараты теоретически могли бы на это состояние повлиять, но лучше, если вместо Кураре использовать гомеопатическое лекарство из-того "химического элемента", которым делался тот наркоз. Сам наркоз (который был давно) с помощью него "не выведешь", но есть некоторый шанс, что лечение по принципу "подобное лечится подобным" даст результат.

По поводу того, насколько поможет лечение последствий менингоэнцефалита заранее сказать невозможно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024