Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Стрептодермия и бронхит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 21723
Юлия, жен., 27, Севастополь

Вопрос:   Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моя малышка с рождения страдает обструктивными бронхитами без повышения температуры.
  Обратились к гомеопату, перепробовали препараты: калькарея карбоника, туя, натрий сульфурикум, фосфорус, серия. Только, пожалуй, на фоне препарата фосфорус 3 месяца не было бронхитов. Было только ОРВИ с кашлем и повышенной температурой, но потом приступ бронхита повторился с ещё большей силой. Гомеопат сказала, что это не наш препарат.
  Последний раз приняли сепия 200, через 10 дней на левой стороне у малышки появилась стрептодермия, а ещё через пару дней опять зеленоватые выделения из носа, влажный кашель в течении дня, охриплость, вялость, сонливость, стала мало писать и очень сильно потеть, особенно голова - за ночь перекладываю раза 4, и ночью перестала сосать грудь, днём тоже сосёт мало. Жажда отсутствует, иногда, ближе к вечеру, найдёт что-то и попьёт сама.
  Мы переехали в другой город, гомеопата пока найти не могу, ничего не знаю тут. Стрептодермия распространяется дальше по телу, маленькие прыщики, я им не даю разрастаться, сразу лопаю и прижигаю зелёнкой.
  Даю из гомеопатии меркуриус солюбилис 6 и лахезис 6 уже 3 дня, результата не вижу. Подскажите, как профессионал, что нужно давать? Боюсь, что не победив стрептодермию попадём в инфекционную больницу с обструктивным бронхитом. Спасибо.

20 июля 2014, 13:44

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Понятно. Если есть возможность, то давайте ребёнку для лечения стрептодермии и профилактики простудных заболеваний (вместе с обструктивными бронхитами) гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 - растворите 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая её) и давайте из него по 1 кофейной ложке ежедневно утром, можно длительно. Каждый день делайте новый раствор.


Вопрос:    Спасибо большое. Аппетит восстановился, мочеотделение тоже, вялость ушла, охриплость тоже. За язвами наблюдаю - мажу зелёнкой. Зелёнкой мазать можно, зелёнка не противопоказана? На море стали ходить, может это тоже поможет.
  Насморк остаётся, кашель дневной тоже пока есть. Странно, что ночью она дышит свободно, насморка нет, а на море из носа течёт ручьем зеленоватая слизь, прям пузыри. Дома тоже из носа не течёт, но время от времени слышно, что в горле скапливается слизь, булькает, пока её не откашляет.
  В любом случае спасибо большое, ваше назначение помогло даже заочно.

22.07.2014, 16:50

Ответ:     Добрый день! Теперь нужно изменить лечение - давайте ребёнку гомеопатический препарат - Калиум сульфурикум 6 - (так же в воде 2 раза в день), и Гепар сульфур 6 - днём и на ночь (тоже в воде).


Вопрос:    Гепар сульфур был 30, дала его, наверное я что-то испортила, или раньше не замечала. У малой с левого наружного уха пошёл гной, особенно после сна, и хрящик начинает краснеть, она не плачет, только когда я туда полезла гной убирать - начала плакать, сделала турунду ватки с камфорным спиртом. Не знаю, можно ли её применять? Боюсь попадания гноя в слуховой проход. Кашля почти нет, капризничает, ко мне на руки просится.

24.07.2014, 21:09

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Скорее всего воспаление уха - это простое совпадение, но больше так не делайте - если пишу дать лекарство в 6-й потенции, то так и давайте, а если его нет, то лучше не давать вовсе, так как лекарства в высоких потенциях (со слишком мощной энергетикой) могут обострять вялотекущие болезни. По сравнению с ними - лекарства в низких потенциях действуют мягче и принимать их можно без риска обострить болезнь.
  Покажите ребёнка ЛОР-врачу в свою детскую поликлинику. И ещё дайте 1 раз - Графит 6 - 1 гранулу.
  Кроме этого, чтобы точнее можно было определять дозу лекарства, всегда пишите возраст ребёнка, так как не увидев его я вам написал дозу минимальную - как годовалому малышу.


Вопрос:    Опять сонливость, наружное ухо гноится, раздирает, кровит.

26.07.2014, 13:08

Ответ:     Гепар сульфур 6 дайте по 1 грануле 2 раза в день.


Вопрос:    Впредь буду аккуратнее. Малышке 11 месяцев. Были у ЛОР-врача: в ухе стрептодермия, на нижнем веке левого глаза появилась тоже, начался конъюнктивит. Оба глазика гноятся, за ночь покрываются корочкой, слезятся, под левой рукой появились ещё 2 болячки, вокруг них маленькие прыщики с белыми головками, но более твердыми.
  Потливость остается, наверное мы что-то новое поймали, язык опять с налетом. Графит сейчас дам.
  Старший, ему 3 года, тоже с конъюнктивитом, носом сопит, дыхание тяжелое, хотя насморка нет, нос полностью сухой. После полуночи начинается сухой кашель, и кашляет до утра. Кашель начинается с того, как будто он что-то глотает, может слюну. Спит с открытым ртом. Днём кашля нет, ну 1-2 раза от силы.
  Всё так же началось с левого глаза. Веки припухшие, нижние даже с синевой, внутри глаза красные сосуды воспалены, особенно по внешнему и по внутреннему краю. Закрывать глазки не хочет, то ли боится, то ли дискомфортно. Пить не особо просит, но когда я даю питьё, то он него не отказывается, пьёт по чуть чуть. Аппетит снижен, но он у нас частенько такой.
  Сам худой, с большой головой. Сейчас, больше стал проявлять агрессию по отношению к сестре. Спасибо за вашу помощь, редко встретишь такую отзывчивость.

28 июля 2014, 14:53

Ответ:     Здравствуйте! Старшему сыну от кашля давайте Кальциум карбоникум 6 - по 3 гранулы ежедневно вечером, и - Арника 6 - по 3 гранулы на ночь.


Вопрос:    Доброе утро! Отписываюсь: дала графит вчера в 17:00. Состояние ребёнка сегодня утром: глаза слипшиеся, открыть сама не может, жёлтые с зеленью корки. Ухо мажу фукарцином - оно более менее.
  ЛОР-врачу ребёнка показала - стрептодермия в левом ухе и на нижнем веке левого глазика. Левая подмышка вся в прыщиках, некоторые прыщики вздулись. На ноге и у глазика мокнутие остаётся.
  Пульсатиллу и гепар давать? Или подождать до вечера?

Ответ:     Доброе утро! Графит продолжайте дайте по 1 грануле в воде 1 раз в 2 дня. Гепар сульфур не давайте. Гомеопатический препарат Пульсатилла 6 Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis давайте по 1/2 части гранулы (растворяйте 1 гранулу в минимальном объёме воды и давайте половину это воды) - ежедневно вечером до прекращения воспаления глаз.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024