Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в тазобедренных суставах

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21724
Елена, жен., 38, Курск

Вопрос:   Уважаемый Сергей Вадимович, моё основное заболевание - аутоиммунный тиреоидит, а недавно ко всем его последствиям добавился коксартроз ll степени. Сейчас больше всего беспокоят боли в тазобедренных суставах и паховой области, которые продолжаются по передней поверхности бедра, больше с внутренней стороны. Ночью боли бывают редко, они усиливаются днём после длительного хождения, особенно на каблуках.
  Есть трудности при вставании из сидячего положения, появляется сильная боль в правом тазобедренном суставе, приходится хромать шагов 10, а потом хожу почти без боли. Трудно нагнуться, завязать шнурки, отвести бедро в сторону, есть хруст в коленных суставах.
  Я очень хорошо понимаю, что для лечения моих заболеваний нужен подбор моего конституционального препарата. Поверьте, я пыталась несколько раз лечиться у врачей-гомеопатов, но к сожалению в нашем городе нет классических таких врачей. Назначают сразу несколько гомеопатических комплексов, а я знаю, что это не настоящая гомеопатия. Как мне сейчас лечиться?
  И, если можно, скажите, пожалуйста, нужно ли мне менять работу, если она связана с длительным пребыванием на ногах. Я работаю медсестрой в роддоме.
  С уважением Елена.

20 июля 2014, 16:03

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Тазобедренные суставы в вашем случае лучше не перегружать, но это больше имеет отношение к хождению наверх по лестнице, ношению тяжестей и избыточному весу, так как общий вес тела оказывает влияние на суставы.
  Я думаю, что вы знаете, как устроен сустав и как важна для него хрящевая ткань, которая в таких случаях истончается и не выполняет свою функцию, так что чем более щадящее будет к ней отношение, тем лучше. В гомеопатии есть лекарства, которые способствуют остановке разрушения хрящевой ткани и кроме того, нужен препарат, который бы помогал организму избавляться от аутоиммунной болезни, как таковой, потому что если организм не будет сопротивляться, то она может прогрессировать.
  Для лечения сейчас принимайте гомеопатические лекарства - Аргентум металликум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и - Рус токсикодендрон 6 (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 5 гранул днём и на ночь, можно длительно.
  А далее, если есть возможность, то замените Аргентум металликум на гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов (группа лантаноидов) - Тербиум металликум 12 и принимайте его по 3 гранулы ежедневно утром, так же длительно (до определения вашего конституционального гомеопатического препарата).


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый доктор Сергей Вадимович. Спасибо Вам за всё, благодаря Вашим назначениям у меня всё налаживалось. А недавно я сама себе навредила мануальной терапией и горячими ваннами. Ругаю себя как только можно, да что теперь...
  Очень больно наступать на правую ногу, болят мышцы по передней поверхности бедра и напряжены, как будто укорочены, сильные боли в правой паховой области.
  Можно ли ещё помочь мне в таком случае? Сергей Вадимович, как снять такое воспаление и дальше лечить сустав?
С уважением Елена.

2 сентября 2014, 23:06

Ответ:     Здравствуйте! Принимайте утром гомеопатический препарат - Диоскорея 6 - по 7 гранул вне еды утром и вечером, и - Меркуриус солюбилис 6 - по 3 гранулы на ночь, до улучшения.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024