Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Липома и гомеопатия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21740
Мария, жен., 44, Африка

Вопрос:   Здравствуйте!
Мне 44 года, а моей липоме 13 лет. Шириной она где-то 7 см, мягкая, подвижная, особых неудобств и беспокойств не доставляет, но в последнее время стала замечать болезненность при нажатии. Ещё в самом начале, когда была обнаружена, хирург предложил операбельное удаление, но я не согласилась.
  До сих пор ничем целенаправленно не лечила её, но и удалять тоже не хочу, что мне и сейчас предлагают, чревато последствиями, вы понимаете о чем я...
  Много читала о лечении народными средствами, но тоже не пробовала, это всё требует времени, которого, как всегда, нет.
  Поэтому решила поискать альтернативу всему этому и остановилась на гомеопатии.
Прошу Вас мне помочь.

22 июля 2014, 16:12

Ответ:     Здравствуйте, Мария! Для лечения от такой липомы можете принимать гомеопатическое лекарство - Барита карбоника 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до полного исчезновения липомы.


Вопрос:    Здравствуйте доктор!
Спасибо за Ваш ответ, но хотелось бы кое-что уточнить:
1. "Барита карбоника 6" - имеется ли здесь в виду "Барита карбоника D6"?
2. Форма лекарства - "по 3 гранулы " - я так понимаю, Вы имеете здесь в виду глобули (маленькие шарики), но в аптеке мне сказали, что "Барита карбоника D6" в гранулах, то есть глобули (маленькие шарики) вообще не существует, а есть только таблетки с потенцией D6, глобули существуют с потенцией D10 и С10. Вопрос: есть ли разница вообще между этими двумя формами лекарства (взаимозаменяемы ли они), и, если есть, то в чем она заключается?
3. "вне еды" - значит ли это не во время еды, а до или после, если да, то за сколько до и через сколько после?
4. Что эффективнее комплексные или единичные гомеопатические препараты?

Благодарю Вас заранее за Ваш ответ.
С уважением,
Мария.

25 июля 2014, 15:30

Ответ:     Добрый день!
1. Если в России после названия гомеопатического препарата пишут цифру "6", то это означает, что это лекарство в шестой сотенной потенции (Барита карбоника 6С), которая в аптеках Европы чаще обозначается "6C". Если бы для лечения было необходимо лекарство в десятичной потенции, то тогда бы я написал "6D" или "6X" (это одно и то же). Сходная потенция с "6C" - только "". Подробности здесь.
2. Слова по "3 гранулы" означают именно "гранулы". В аптеках в Европе их могут называть Pillules (pills) и Pills (No 6), а в аптеке Remedia (www.remedia.at) - "Globuli (pills)" (вот у них эти гранул на самом деле мелкие). Мелкие гранулы, то есть глобули принимать очень неудобно (в плане дозировки), поэтому написал Вам "гранулы". Вместо лекарства в потенции 6C можно взять его в 6D, но оно будет действовать слабее и более грубо. Если вместо препарата Барита карбоника 6С принимать препарат Барита карбоника 10С, то его нужно принимать по 3 гранулы всего 1 раз день, но даже при таком приёме можно прийти к передозировке... Поэтому лекарство в 10С лучше принимать более редко, чем 6С - 1 раз в 3 дня или в 2 дня, но этого может оказаться мало. Другими словами гомеопатический препарат в потенции 10С - не совсем удобен для ежедневного приёма при хронических болезнях.
3. Слова "вне еды" означают, что лекарство нужно принимать не во время еды, не запивать его и не заедать, и чтобы во рту не было вкуса только что съеденной пищи.
4. Лекарства "монопрепараты" работают нормально и им никто не мешает, а много лекарств "в одном флаконе" (комплексоны) могут мешать друг другу работать, так что их можно принимать только в крайнем случае, да и то, только ради какого-то одного компонента входящего в набор, но при этом есть вероятность, что остальные препараты набора будут ему частично мешать.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024