Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Множественная миома матки

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21746
Юлия, жен., 31, Москва

Вопрос:   Добрый день! У меня множественная миома матки. Года 2 назад, когда было 3 узелка, врачи сказали наблюдать. Сейчас в матке уже 6 узлов, и один из них в нехорошем месте, где то ближе к шейке. Он был 18 мм, а стал 35 мм за 7 месяцев. Надо было сразу идти к гомеопату, но надеялась, что рост прекратится, увы...
  Я раньше была у гомеопата по поводу другой болезни. Все гранулы, как вы пишите,:сначала разводила в воде, потом был назначен 1 препарат.,. Писала ему о своём состоянии, он менял препарата... Ждали, и так далее... Так длилось месяцев 7 и мне стало лучше.
  Сейчас очень рекомендовали гинеколога-гомеопата в гомеопатическом центре, такие отзывы хорошие,.но меня смутило лечение. Она назначила мне сразу много всего:
- утром актея рацемоза 6, аурум металликум 6, фитолякка 6 - друг за другом,
- вечером калькарея флюорика 6, кониум 6, апис 6, магнезиум фосфорикум 6 - друг за другом.
  Пить это всё 3 месяца, а затем на контрольное УЗИ и к ней.
Меня смутило то, что так много препаратов, связи с ней нет (с прошлым доктором была), за реакцией организма не наблюдает... Очень боюсь упустить время с таким быстрым ростом, а 3 месяца - это всё таки много.
  Как вам кажется, это странная тактика или норма?

23 июля 2014, 09:32

Ответ:     Добрый день, Юлия! Я тоже считаю, что пациента нужно наблюдать и беседовать с ним (пусть даже коротко) хотя бы раз в 2-3 недели, чтобы смотреть как продвигается лечение.
  Кроме этого, в Вашем назначении не видно основного лекарства, так как назначены - минералы, растения, насекомые, а все они отличаются друг от друга. Но это всё равно лучше, чем просто наблюдение и периодическое УЗИ.


Вопрос:    Спасибо большое за ответ! А может ли гомеопатия навредить? Я странно себя чувствую из-за приёма всех этих средств, сначала начал болеть живот. Прошло через неделю само, цикл сдвинулся (раньше на неделю), и вообще какое-то странное состояние грустное.
Большое спасибо
Юля

27.07.2014, 20:44

Ответ:     Навредить - нет, но при приёме множества лекарств в один промежуток времени можно получить прувинг - непонятно от какого препарата или от общей их смеси. Я бы "такое лечение" не принимал.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024