Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У дочки ЗПРР

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21783
Анна, жен., 27, Тольятти

Вопрос:   Здравствуйте. Возраст моей дочери, сейчас, 4 года 1 месяц. Она старается, но не может выговаривать слова. Говорит около 40 слов, из которых понятны окружающим 8. Общительна, говорит короткими предложениями с использованием настоящих слов (ранее она произносила набор звуков, не связанных со существующими в русской речи словами).
  Роды были стремительные, была гипоксия. Ребёнок совершенно нормально развивался до 1 года и 9 месяцев. Потом её речевое развитие и мотивация на развитие остановились. Интерес к книгам и занятиям у неё появился прошлым летом.
  Последний из многочисленных посещенных нами неврологов, посоветовал отказаться от химии (принимала только «Энцефабол» 1.5 месяца и по рекомендации доктора прекратила прием) и пройти микрополяризацию и рефлексотерапию, попить «Лецитин»
  Сейчас дочь проходит курс лечения микрополяризацией, занятия с логопедом-дефектологом, пару недель пила лецитин. Энцефалограмма сделанная прошлым летом и этой весной (до процедур и активных мер) отличаются, по словам специалистов, в лучшую сторону. Ей стявят диагноз: Задержка психоречевого развития (ЗПРР), сенсомоторная алалия. Обледование у сурдолога показало отсутствие отклонений.
  Скажите пожалуйста доктор, что делать с точки зрения гомеопатии?

29 июля 2014, 10:12

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Учитывая ваше описание, могу рекомендовать для лечения дочери от задержки психоречевого развития давать ей гомеопатическое лекарство - Ниобиум фосфорикум 30c (лат. Niobium phosphoricum 30c) - по 3 гранулы вне еды 1 раз в неделю, можно длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024