Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Двойное зрение и головная боль

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21785
Александр, муж., 50, Чехия

Вопрос:   Добрый день Сергей Вадимович,
4 года назад вывихнул правую руку в локте, после вывиха ощущение коротких связок, в области от локтя до кисти только покалывание и мурашки. Ещё до вывиха было двойное зрение, туман и размытость перед глазами в течение дня, вечером сильная боль всей головы. Вывих головные боли усилил. Артериальное давление часто пониженное с частым чувством онемения в ногах.
  Три месяца назад было воспаление яичка, сильная длительная тянущая боль с ухудшением в положении сидя. На основании информации на интернете принимал Рододендрон хризантемум 9 от Бойрон (лат. Rhododendron chrysanthemum). После трёх приёмов препарата в яичке тянущей боли почти нет, осталась очень лёгкая тянущая и кратковременная боль.
  После приёма Рододендрон хризантемум 9 усилились и участились приступы двойного зрения с туманом и размытостью перед глазами в течение дня, головная боль, боль в суставах ног (крутит как на погоду) и сильная тяжесть в ногах и подошвах с самого утра.
  Очень беспокоит обострение двойного видения (видно предмет в тумане и тень предмета), туман и размытость перед глазами. Последний раз принял Рододендрон позавчера.
Большое спасибо, крепкого Вам здоровья.

29 июля 2014, 13:12

Ответ:     Добрый день! Двойное зрение - это диплопия. Два предмета видны один рядом с другим или один над другим?


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо за вопрос. Два предмета видны один рядом с другим, видно предмет и его размазанную тень. Предмет находится слева, а его тень справа. После того как зрение нормализуется, то есть перестает двоиться, начинает болеть голова.
  Бывают дни и недели когда зрение не двоится, предметы видны хорошо, но голова болит. Головная боль проходит от массажа головы.
  Алкоголь никогда не употреблял, но к сожалению курил. Травм головы не было, операций головного мозга, менингита тоже не было, медикаменты не употреблял. Доверяю травам и гомеопатии.
  При стрессе у меня лопаются капилляры на руках, открывается капиллярное кровотечение. Точно такая же реакция наблюдается при физических нагрузках (если копаю лопатой на огороде). Стресс переношу в себе, на вид я спокоен и не вспыльчив.
  Несколько лет назад у меня на одном виске было тёмно-коричневое кольцо диаметром 3 см. Оно исчезло после употребления чая лапачо (Lapacho).
  Сердце по вечерам побаливает, легче становиться, если сплю с рукой за головой. Кончик языка у меня красный.
  Ещё понял, что вижу предметы один за другим. Когда навстречу мне едет одна машина, то я вижу 2 или 3 одинаковые одну за другой. Мне кажется, что предмет далеко, а на самом деле он оказывается близко. Двойное зрение у меня бывает до обеда, 1-2 раза в неделю, иногда реже.
  Сергей Вадимович, огромное Вам спасибо за Вашу помощь и за Вашу работу, дай Вам Бог здоровья!

2 августа 2014, 00:51

Ответ:     Здравствуйте, Александр! Очень необычное описание зрения, когда один предмет видится за другим, прям какая-то многослойная диплопия. Это близко к гомеопатическому препарату из родия, а точнее - Родиум карбоникум 30 (лат. Rhodium carbonicum 30c). Этот гомеопатический препарат можно найти в аптеках в Европе Вы его найдёте.
  Принимайте этот гомеопатический монопрепарат по 3 гранулы под язык вне еды на ночь 1 раз в неделю, до уменьшения или исчезновения горизонтальной диплопии.
  Через 3-4 недели лекарство можно будет усилить до 200 потенции, а далее, при необходимости, и до 1000с.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024