Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические атаки и фобии

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 21786
Ксения, жен., 30, Москва

Вопрос:   Сергей Вадимович, добрый день.
В течение 10 лет я страдаю паническими атаками и фобиям. Причем были то улучшения, то снова ухудшения. Одни страхи исчезали, новые появлялись. Не знаю, стоит ли подробно описывать все эти 10 лет. Остановлюсь на том, что происходит сейчас.
  В марте 2014 года произошло сразу несколько стрессовых событий: смерть бабушки и сокращение на работе, после чего наступило очередное ухудшение. На данный момент меня беспокоят страх высоты и лестниц (боюсь подниматься выше второго этажа), страх выходить из дома одной (чувствую какую-то неуверенность, нужна поддержка, чтобы было за кого ухватиться) и страх поездки в автомобиле (очень боюсь, когда выезжаем на большую дорогу с открытым панорамным видом).
  При попадании в любую из перечисленных ситуаций чувствую прилив жара, желание убежать, сильное сердцебиение, учащенное дыхание.
  Лечилась все эти 10 лет аллопатией и гомеопатией. Ничего не помогло. Я понимаю, что конституционный препарат подобрать сложно. Но не могли бы Вы порекомендовать препарат снимающий эту панику?
  И ещё вопрос: беспокоит предыдущее гомеопатическое лечение. Назначались разведения С200 по 2 раза в неделю. Не слишком ли это часто?

29 июля 2014, 21:09

Ответ:     Добрый день, Ксения! Для лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Аргентум силицикум 12 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером. Чаще лекарство можно принимать только в случае его короткого действия (меньше суток). Более простой вариант лекарства - Аргентум нитрикум 12.
  Принимать Аргентум силицикум 12 можно длительно, до выздоровления или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024