Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильная аллергия на пыльцу

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 21812
Анна, жен., 31, Севастополь

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за помощь! Мое самочувствие значительно улучшилось! (сообщение №21439)
  Не откажите ещё в помощи, пожалуйста! У мужа (32 года) в течение последних 3-х лет сильная аллергия на пыльцу (вероятно амброзия). Начинается в августе и весь сентябрь. Очень сильный насморк и зуд слизистых носа и глаз, слизистое отделяемое из носа течет рекой (прозрачное). Антигистаминные средства не помогают, сосудосуживающие капли в нос тоже не приносят облегчения.
  У меня тоже аллергия летом в течение 7-ми лет, последние 2 года не принимала антигистаминные (в связи с беременностью и кормлением грудью), проявления стали меньше чем раньше и при приёме антигистаминных средств, не такие сильные как у мужа, в основном сильный зуд слизистых носа и глаз.
  Посоветуйте, пожалуйста препарат для лечения сезонной аллергии, главное для мужа, если можно и для меня!
Спасибо огромное за Ваш труд и отзывчивость!
С уважением и благодарностью, Анна.

2 августа 2014, 00:50

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для лечения от поллиноза Ваш муж может принимать гомеопатические лекарства - Ацидум сукциникум 6с (лат. Acidum succinicum) Янтарь, янтарная кислота, лат. Acidum succinicum. Сильная аллергия на пыльцу, лечение по 7 гранул вне еды ежедневно 4 раза в день и - Виэция 6с (лат. Wyethia helenoides) Wyethia helenoides. Виэция. Сильная аллергия на пыльцу, лечение по 7 гранул днём и на ночь, до снятия проявлений аллергии.
  Вы сами для уменьшения аллергии принимайте гомеопатический препарат Ацидум сукциникум 6 - по 5 гранул 2-4 раза в день, и - Рус токсикодендрон 12с (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron. Сильная аллергия на пыльцу, лечение по 3 гранулы утром и на ночь (и во время зуда), до улучшения.



Вопрос:    Огромное спасибо Вам, Сергей Вадимович!
Заказали лекарства, обязательно отпишусь о результатах через некоторое время!
Крепкого здоровья и радости Вам и Вашим близким! Ещё раз спасибо за Ваш труд!

4 августа 2014, 16:29

Ответ:     Лечитесь на здоровье!



Вопрос:    Доброго дня, Сергей Вадимович! Огромная Вам благодарность от нашей семьи!
Пока мы нашли только 2 препарата: Ацидум сукциникум и Рус токсикодендрон. Виэцию заказали - ждём.
  Если позволите, уточню некоторые нюансы нашего лечения. Первое лекарство, которое получилось достать был Рус токсикодендрон, я начала его приём как Вы написали - зуд уменьшился, но принимала я его примерно по 5 раз в день по 3 гранулки. Не было особенной заложенности носа и все симптомы стихали, чувствовала себя полноценным человеком!
  Примерно через 4 дня мы нашли в аптеке Ацидум сукциникум, стали принимать его с мужем как Вы назначили: у мужа самочувствие значительно лучше, насморк меньше, при том что до этого он принимал аллопатические средства (пока искали гомеопатические крупинки) - абсолютно безрезультатно. Ацидум сукциникум его вернул к полноценной жизни, много раз уже сказал добрые слова благодарности Вам (и я присоединяюсь к ним) и это ещё даже без Виэции.
  А у меня через день после начала приема Ацидум сукциникум ситуация обострилась: появился насморк, как вода течёт из носа, болит голова и верхняя челюсть, то есть, моя аллергическая реакция как в былые времена - ещё до беременности. Я продолжаю принимать Ацидум сукциникум и Рус токсикодендрон, думаю может это излечение через обострение?!
  Пожалуйста, скорректируйте или подтвердите правильность наших действий! Спасибо огромное за Ваш труд и доброту! Извините, за длинное письмо! Еще раз большое Вам спасибо за помощь! Мой муж в восторге от эффекта назначенного Вами лечения!

14 августа 2014, 23:47

Ответ:     Добрый день, Анна! Все принимаете правильно. Если болезнь после приёма гомеопатического лекарства как бы "сдвигается" по симптоматике "в сторону детства", то это считается хорошим знаком - организм от такой болезни пытается избавиться.
  Уменьшите количество гранул Ацидум сукциникум 6 до 3 - это только Вы сами, а муж пусть принимает как и принимал.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Дополню о своем состоянии в настоящий момент. После сильного обострения аллергии (отёк носа, водянистые выделения, голова болела так, что казалось лопнет, глаза, лоб и уши болели и давили изнутри, как-будто отёк мозга, ещё очень болела верхняя челюсть и зубы верхней челюсти, верхнее небо, даже было больно языком его касаться) 2 дня назад ночью (я тогда Вам как раз писала) - к утру почти все симптомы прошли, также быстро как и проявились.
  Вот уже более суток я чувствую себя на 5 с плюсом! Огромное Вам спасибо и низкий поклон! Лекарства продолжаю принимать как Вы рекомендовали - боюсь прекращать, вдруг опять аллергия начнется.
  Сейчас, похоже у мужа начинается обострение, но постепенно и в более лёгкой форме, продолжает приём Ацидум сукциникум как Вы назначили, Виэцию всё ещё ждём, будем ждать улучшения теперь у мужа.
  Спасибо Вам ещё и ещё раз от нашей семьи, благодарим за Ваш труд, знания и помощь!
С уважением, Аня и Максим!

17 августа 2014, 00:06

Ответ:     Лечитесь на здоровье!



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хочу поделится (спустя год) нашими успехами в лечении поллиноза. В прошлом году аллергия всё-таки продолжилась, несмотря на приём гомеопатических средств. Опишу случай мужа, так как он переносил тяжелее аллергию и стал пить отвар полыни 1 раз в неделю на протяжении всего года.
  В этом августе мы были более подготовлены с гомеопатической точки зрения, имелись в наличии:
- Амброзия 6 и 30,
- Виэция 6,
- Ацидум сукциникум 6,
- Рус токсикодендрон 12.
  Помимо этого за год у нас появилась приличная гомеопатическая аптечка и исчезли фармпрепараты.
  Первые симптомы в этом году начались позже и менее интенсивно. Стали принимать Амброзию 6 по 6 гранул днём и при обострении и на ночь Амброзию 30 по 6 гранул. Сначала симптомы проходили, а через некоторое время Амброзия перестала действовать. Затем принимали Виэцию 6 по 6 гранул - помогает тогда когда Амброзия не справляется. Ацидум сукциникум и Рус токсикодендрон ещё не принимали.
  Ещё параллельно гомеопатическим препаратам принимаем настой эфедры и настойку паслёна. Муж чувствует себя хорошо, а вот я бы очень хотела посоветоваться с Вами насчет своих ощущений.
  После приёма настоя эфедры (как мне кажется) я стала более неуравновешенная какая-то, несобранная, безалаберная и безответственная. а на днях было ощущение себя очень длинной и худой с вытянутым лицом и впавшими щеками, хотя мой вес 56-58 кг при росте 158 см - я не худая и не толстая, и уж точно, не длинная. В общем для меня это странности... Выпила вчера гомеопатическую Эфедру 6 - сразу 6 гранул, чтобы нейтрализовать действие настойки, но пока не лучше.
  Ещё я всё ещё кормлю грудью, очень устала, но с малышом (2,4 года) никак не можем договорится, засыпает только с грудью. Принимала Хину 200 - по 3 гранулы (назначил гомеопат с которым мы не совпали во мнениях и теперь не хотелось бы обращаться хоть и на очную консультацию - легче совсем-совсем не стало, но и хуже тоже не было.
  Может Вы сможете разобраться в сложной для меня ситуации понимания того что происходит и будете любезны посоветовать то, что посчитаете нужным. Очень Вам верю!
  Благодарю за Ваш труд и извините, пожалуйста, за такое длинное письмо! С уважением, Анна.

15 августа 2015, 17:38

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Вы всё правильно делали, только с настойками лучше не экспериментировать, поскольку дозировки у них совсем не гомеопатические.
  Сходные симптомы появившиеся после приёма настойки эфедры есть у препарата из нитроглицерина - Глоноин. У него описаны ощущение очень длинного подбородка, утрата ориентировки, зуд по всему телу, раздражительность: легко возбуждается при малейшем возражении. Похожее ощущение с ошибочными представлениями о своём теле есть у гомеопатического препарата - Сабадилла, и у Сульфур Сульфур, лат. Sulphur. Сильная аллергия на пыльцу, лечение ("тонким" становится).
  Препарат Ацидум сукциникум 6 для Вас думаю был бы предпочтительнее, хотя, если был зуд верхнего нёба и горла, в Виэции тоже была необходимость.
  Ребёнку для уменьшения зависимости от груди давайте препарат - Кальциум муриатикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером. Хина Cinchona pubescens, China. Цинхона, хинное дерево. Сильная аллергия на пыльцу, лечение в этом случае не подходит.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024