Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в спине и указательном пальце

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 21853
Татьяна, жен., 27, Тамбов

Вопрос:   Здравствуйте! Пишу вам по просьбе моей мамы, так как традиционное лечение не даёт никаких положительных результатов. Маме 56 лет и у неё несколько заболеваний, которые не дают нормально жить.
  Самое главное заболевание - боли в спине и указательном пальце левой руки. Врачи так и не могут поставить окончательный диагноз. Одни считают, что боли в спине вызывает межпозвоночная грыжа. Другие врачи говорят, что боли в спине вызывает фибромиома матки и поликистоз яичников.
  Год назад у мамы начала рваться сетчатка на одном глазу, врачи также списывают это на наличие проблем с позвоночником и фибромиомой. Помогите пожалуйста хотя бы уменьшить болевые ощущения в спине и пальце.
  Боли в пояснице и чуть выше с левой стороны при любом движении, ноющие, тянущие. Уменьшаются только если мама удобно лежит на кровати, но при этом ей больно поворачиваться с бока на бок, на спине почти не может лежать, усиливается боль. Встает с кровати с большим трудом и потом долго расходится.
  А боль в пальце другая, более острая. Если случайно задевает указательный палец, его пронзает резкая, сильная боль, мама от этого даже плачет. Такая боль в пальце возникает временам даже если его не задевают. Погода не влияет.

9 августа 2014, 10:29

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для лечения ваша мама может принимать гомеопатические лекарства - Бриония 6 (лат. Bryonia alba) Бриония, лат. Bryonia alba - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Белладонна 6 (лат. Belladonna) Belladonna, Atropa Belladonna - по 5 гранул на ночь, до улучшения.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович!
Хотим выразить вам свою большую благодарность, спасибо! Мама принимает Брионию и Белладонну около трёх недель, и уже есть хорошие результаты.
  Боли в позвоночнике значительно снизились, как она сама выразилась, ощущение такое, будто позвоночник выпрямляется, появляется былая подвижность. Стало легче поворачиваться и вставать с кровати. Палец пока без улучшений и левая сторона выше поясницы также болит, надеемся, со временем станет лучше.
  Сейчас мама спрашивает, можете ли вы посоветовать, на фоне приема Брионии и Белладонны, лекарство от запоров. Они у мамы возникли ещё в юности, но сейчас этот вопрос опять очень остро встал.

5 сентября 2014, 20:11

Ответ:     Здравствуйте! Замените Белладонну на гомеопатический препарат - Рус токсикодендрон 6 (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron
  Один раз в 3 дня давайте маме дополнительно Сульфур 6 - 3 гранулы днём. Но даже без Сульфура препарат Бриония тоже может лечить запоры, поэтому рано или поздно улучшение должно было бы наступить.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024