Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ювенильные маточные кровотечения

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 21860
Елена, жен., , Тольятти

Вопрос:   Девочке 16 лет. Уже полтора года идут кровянистые выделения непрерывно по 2 месяца, затем 7-14 дней перерыв. За полгода до этого переболела обструктивным бронхитом и гайморитом.
  Занимается спортивной гимнастикой. (летом отдых). Живот не болит, слабости нет, тромбоциты, гемоглобин, свертываемость крови в норме. Гормоны: лютеинизирующий гормон (ЛГ) повышен. Ставят диагноз: поликистоз яичников под вопросом.
  Лечимся гомеопатией и остеопатией, но результатов пока нет. На данный момент назначили Ипекакуану 6 на 3 недели. Перед ней прокололи Овариум, куэнзим, гепар, мукозу - 5 недель.
  Помогите пожалуйста, очень не хочется лечить девочку гормонами.

10 августа 2014, 07:28

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения от маточных кровотечений давайте дочери гомеопатический препарат - Сабина 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до нормализации месячных. Если при месячных выделения усиливаются, то тогда нужно принимать Сабину 6 по 5 гранул 2 раза в день.


Вопрос:   Добрый день. Обращаюсь к вам снова по поводу дочери. С 15 августа 2014 по 12 сентября 2014 кровотечения закончились на фоне ипекакуаны и лечения у остеопата. С 22 сентября опять началось кровотечение мажущее и по настоящее время не заканчивается.
  30 сентября 2014 были у гомеопата, назначили нам сабину 12 и «Овариа гипофиз». Овариа гипофиз мы приобрели сразу у гомеопата и приняли, а сабину заказали в аптеке, ждали 3 дня. На фоне принятия овариа гипофиз началось сильнейшее кровотечение (дочь не могла даже подняться от того, что из неё "льет"). Я ей сразу дала настойку водного перца, овариа композитум убрала.
  Гомеопат нам назначала сейчас сабину 12с - 2 раза и «Торментилла» до 5 раз, ипекакуану 30 - 1 раз в неделю, но уже 2 недели по субботам у неё на несколько часов опять начинается сильное кровотечение, причём со сгустками по 5 см диаметром.
  Подскажите стоит продолжать такую схему лечения? Гомеопат пока сказала до 20.10.2014 всё это принимать, а потом связаться с ней.

14.10.2014, 10:52

Ответ:     Добрый день! Комплексные препараты применять не советую. Свои рекомендации по лечению я вам уже дал. А более точно определить гомеопатический препарат для лечения вашей дочери, можно только при проведении 1-2 часовой беседы с видео по скайпу.
  И обязательно обратитесь к детскому гинекологу в поликлинику по месту жительства.


Вопрос:    Спасибо, что уделяете нам время. То есть, если я правильно поняла, пока принимать только Сабину 6, как вы рекомендовали? Остальное убрать?
  У гинеколога мы наблюдаемся: яичники и матка хорошие. По УЗИ подозрение на поликистоз. Из гормонов только лютеинизирующий гормон (ЛГ) повышен, остальное в норме. Гинекологи назначают дюфастон, а он у нас вызывает сильнейшее кровотечение, потом останавливаем его уколами. Назначали трансекам, но эффекта от него никакого. Ещё хотели назначить антибиотик, но я отказалась.
  Были у гематолога, по обычным анализам всё хорошо, единственное сказал возможно есть какое-то скрытое заболевание. Но полностью всё обследовать очень дорого, и тем более в Тольятти мало возможностей по гематологии. Остеопат сказал, что возможно организм так борется с тромбообразованием.

16 октября 2014, 10:34

Ответ:     Принимайте только препарат Сабина 6с.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024