Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Щемящая тоска

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21928
Булат, муж., 28, Самара

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Со стороны психики меня порой беспокоит щемящая тоска вечерами. Не знаю, чем хочу заняться, не вижу точек приложения себя, не хочу работать, пропал интерес к чему-либо, хотя интересы всегда были, интеллект сильный.

С утра: неуверенность, отсутствие интереса к жизни, нет настроения. Иногда мрак на душе утром в постели, который уходит со вставанием. Вечером, ранней ночью: появление интереса к жизни, творческая работа, в то же время ипохондрия, канцерофобия (иногда, приступами), тревожность, беспокойство. Порой суетлив. Мнительный, зануда.

В детстве боялся привидений, ведьм, темноты (вплоть до 20 лет). Теперь боюсь прожить жизнь без высокого смысла, зря.

Когда родился, ставили диагноз энцефалопатия, не держал голову. Сейчас рост 182 см, вес 80 кг. Жировик на шее слева. Ранее рассосался более поздно возникший жировик на спине после 2-3-месячного курса Lycopodium 3. Зловонный пот ног, были многочисленные шпоры, которые ушли после курсов Ubichinon и Coenzym Comp.

Сильный ушей беспокоит в течение 11 лет, в 2003 году был , в 2014 -наружный отит. Сейчас больше всего беспокоят вздутие живота, газы, дискомфорт в подреберьях, тяжесть в пояснице с утра, горечь и запах во рту утром.

19 августа 2014, 01:20

Ответ: Здравствуйте! Понятно. Для начала методом в таком случае можете принимать гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Щемящая тоска, лечение. Гомеопатические монопрепараты аптечки Карбо вегетабилис 6С () по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Ацидум формицикум 12С (Acidum formicicum) – по 3 гранулы вечером (ближе ко сну), до улучшения общего состояния.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Хотел бы задать уточняющий вопрос по теме щемящая тоска. Не сообщил Вам следующие симптомы. Наряду с тянущими ощущениями и чувством полноты в подреберьях бывает изжога от мучного (белая мука) и соков (яблочный, апельсиновый). Бывает иногда изжога от воды. Выступает вена на правой ноге, иногда бывают болевые ощущения в ноге. Раза 3-4 в год – сильнейшая сжимающая после дефекации (с 11 лет), которая постепенно исчезает после лежания на животе.

С детства сухость кончиков пальцев на руках и ногах, приходится их мочить. В детстве были полипы в носу и аденоиды, рассосались после нескольких приемов Calcium carbonicum 30 в течение года. Раньше был вросший ноготь большого пальца на левой ноге. Есть несколько красных родинок (невусов) на руках.

По недавним данным УЗИ:
1. в левой почке конкремент размерами 5×6 мм;
2. признаки диффузных изменений структуры печени (протоковый компонент), диффузных изменений структуры поджелудочной железы, дисфункция желчного пузыря, желчный пузырь: перегиб в шейке, в шейке густая желчь?;
3. дисплазия щитовидной железы. Очень люблю восточные приправы и острое, сладкое. Лямблиоз – положительно, аскаридоз – сомнительно.

Благодарю за уточнение!

28 августа 2014, 13:33

Ответ: Здравствуйте! На странице сайта о бесплатных консультациях по гомеопатии я написал, что наибольшее значение имеют не сами симптомы, а их особенности – нужно подробно описывать особенности каждого из симптомов, а вернее – наиболее важного симптома. А в этом письме Вы просто перечислили всё, что есть.

Рекомендации по лечению прежние.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024