Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит, зуд

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 21948
Юлия, жен., 31, Ставрополь

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович!
Моей дочурке 1 годик, у нас атопической дерматит. Врачи ставят диагноз: иммунная болезнь. Что мы только не пробовали - всё безрезультатно. Помогите...
  У мылышки трещины на сгибах рук. Она их постоянно чешет... Зуд по телу. Красные пятна на щёчках.

22 августа 2014, 00:34

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Для определения лекарства нужны дополнительные данные - от чего или в каких условиях зуд кожи уменьшается или усиливается. Подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - Консультации гомеопата.


Вопрос:    Дело в том, что я ещё кормлю грудью (нам годик). стараемся соблюдать диету, красное не даём совсем. Недавно дали попробовать грушу (не красную) и сыпь появилась по всему телу - красные пятнышки, как потница, с постоянным зудом (чешется особенно на сгибах-кисти, щиколотки, шея и между пальчиков на ладошках -ч ешет до крови). А так же есть покраснения кожи вокруг глаз.
  Чтобы снять покраснения мы пьём финистил, 1/6 супрастина, и мажемся адвантантом с картофельным пюре, или в супчик добавляю лавровый лист. На сладкое я предполагаю аллергия.
  До этого прошли курс лечения: пили энтеросгель и гормональные средства, но это только на период лечения и то несущественно.
  Постоянный зуд... Это невыносимо. Плохо спит.

26.08.2014, 23:37

Ответ:     Для лечения можете давать ребёнку гомеопатический препарат - Калькарея карбоника 6 - по 1 грануле вне еды (в чайной ложке воды) ежедневно утром, до уменьшения проявлений аллергии. Принимать это лекарство можно длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024