Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Паховая грыжа у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 21960
Анастасия, жен., 32, Тольятти

Вопрос:   Добрый день! Моему сыну 2 года 3 месяца. Недавно заметила у левого яичка припухлость, при пальпации не болезненное. Ходили на консультацию в поликлинику к хирургу, поставили диагноз паховая грыжа.
  Ребёнка грыжа не беспокоит, но после сильного крика или похода в туалет грыжа увеличивается. Если начинает регулярно ходить в туалет (каждый день или через день) грыжа становиться меньше. Если снова возникают запоры, после похода в туалет она снова сильно увеличивается.
  Ребенок родился доношенный, вес 3500. Развивался нормально. При введении прикорма начались трудности со стулом, появились запоры. В туалет ходит раз в 4-5 дней, со слезами и кровью от травмирования прямой кишки. Наладить регулярность стула никак не получается, так как ребенок плохо кушает и по малу, в основном пьет чай с молоком. Есть только ту еду, которая нравиться: простоквашу, творог, рыбу, мясо, каши. Все остальное по желанию. Заставить есть практически не возможно. Может поесть утром и вечером, после того как активно гулял на улице 4-5 часов. Ребенок худенький, рост 80 см, активный, глаза карие, волосы светлые, ребенок в семье средний.
Спасибо за ответ и рекомендации.

24 августа 2014, 02:18

Ответ:     Добрый день! Продолжайте наблюдать ребёнка у детского хирурга, а заодно для лечения от грыжи можете ему давать гомеопатическое лекарство - Нукс вомика 12 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024