Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Здоровье ребенка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21969
Евгения, жен., 32, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Хотела у Вас проконсультироваться, мы наблюдаемся у гомеопата уже 5 лет. Таблетки перестали принимать совсем, антибиотики на протяжении этих пяти лет не разу не принимали, но по прежнему очень волнует здоровье ребенка.

Сейчас у меня трое детей. Очень беспокоит то, что все трое постоянно кашляют, постоянные с обструкцией. Регулярно проводим им по назначению доктора, но не отступает.

На сегодняшний день старший сын регулярно кашляет, при физических нагрузках, перед сном и при пробуждении. По задней стенке слизь. Нам назначили гомеопатический препарат Кальциум фосфорикум 200С раз в две недели. Принимаем, но здоровье ребенка без улучшения.

Ингалятор наш друг всех троих детей, я уже и не знаю что думать… Были дома хомяки, убрали их, вроде стало полегче на некоторое время, но наступил сезон весна-лето – опять закашляли. Имеется у нас кот, но он с самого рождения первых двух детей, до этого я не наблюдала никакой . Убрала все аллергены в доме. вроде нет.

Среднему ребёнку 5 лет в ноябре. Один раз при возвращении с моря был приступ, пульмонолог поставила диагноз , назначала пульмикорт. Принимать его не стали по рекомендации гомеопата.

Пока приступов не было, но обструкции регулярные и здоровье ребенка на прежнем уровне. Младшему 9 месяцев, уже два раза перенес .

Лечу всех троих гомеопатией и ингаляции с беродуалом. Очень меня беспокоит тот факт, что у всех троих течение болезней одинаковое. Сдавать анализы на аллергены наш говорит неинформативно, пока детки растут.

Собираемся на отдых к морю Здоровье ребенка на море второго сентября, очень боюсь, что может быть как в прошлый раз обструктивный бронхит с приступами. Берём с собой ингалятор. Извините, что все так сумбурно…

В общем, на сегодняшний день кашляет старший, ему 8 лет в ноябре, как я описывала выше. Мальчик он со сложным характером, на контакт трудно идёт, наблюдаемся у невролога по поводу на резидуальном фоне.

Мальчик высокий, худой, кушает слабо, предпочитает в основном мясо, яйца хлебобулочные изделия, фрукты. По ночам спит плохо, может вскочить и говорить что-то невнятное, сильно потеет голова.

Иногда вспыльчивый, агрессивный, может снаружи быть злым, а внутри наоборот очень добрый – как-будто бы боится показать свою доброту и любовь.

Назначили нам ещё раз повторюсь Кальциум фосфорикум 200С раз в 2 недели. Правильное ли нам назначили?

25 августа 2014, 10:31

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Если выбирать одну из солей кальция, то это будет Кальциум сульфурикум, а не Кальций фосфорикум. Но это всё равно этот гомеопатический препарат (монопрепарат) Здоровье ребенка, лечение. Гомеопатические препараты аптечки не соответствует конституциональному типу сына, и значительно здоровье ребенка не исправит.

Гомеопатическое лекарственное средство в обязательно определяется с учётом основного , не просто потому что препарат Здоровье ребенка. Гомеопатические препараты аптечки помогает лучше в детском возрасте.

Если учитывать только физические , то для можете давать всем детям (Calcium sulphuricum) по пять гранул два раза в день до улучшения, а затем по три гранулы в день только вечером.



Вопрос: Спасибо Сергей Вадимович. А почему в 6C разведении? Мы всегда в основном лечимся 200C разведениями? Как будет правильнее?

Наш доктор объясняет нам это тем, что лекарства которые мы принимаем могут быть не качественно сделаны в связи с этим нужно использовать 200C разведение. Меня это очень беспокоит и как это повлияет на здоровье ребенка.

Кроме того на вашем написано, что часто принимать гомеопатический препарат в 200C не рекомендуется, а мы принимаем по назначению доктора бывает и по несколько раз в день, в остром состоянии.

28 августа 2014, 19:01

Ответ: Гомеопатические лекарственные монопрепараты Здоровье ребенка. Гомеопатические препараты аптечки в 200C потенции принимают в том случае, когда препарат подходит по типу человека и его особенностям.

Если нужно просто лечить физическую патологию без учёта индивидуальных особенностей человека, то лучше принимать препараты в низких потенциях. Принцип работает в этом случае, но без риска обострений.

В случае острого состояния, например при высокой температуре тела, высокие потенции препаратов могут работать короткое время, точно так же, как и препараты в низких потенциях. В таких случаях их можно принимать часто.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024