Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фобия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21988
Елена, жен., 42, Москва

Вопрос:   Здравствуйте! У меня вопрос насчёт отца, ему 70 лет. Перенёс 2 инсульта, последний 6 лет назад. Тогда же выявили у него диабет 2 типа.
  Сначала принимал таблетки, теперь поддерживает себя препаратом «Арфазетин». С ноября прошлого года лечился у врача-гомеопата, недолго, но за это время был прогресс - прошёл простатит, улучшилось состояние вен (были трофические язвы), уменьшился аппетит (было постоянное желание поесть).
  В целом, отец чувствовал себя лучше. Беспокоила одышка при ходьбе и приступы стенокардии. Как мне кажется, отец не до конца верил в гомеопатический метод лечения, начал сомневаться, не сделает ли он себе хуже, не принимая традиционных лекарств.
  В феврале участились приступы панических атак. Попал в больницу, там сказали, что у отца инфаркт и порок сердца. По мнению врачей отцу необходима операция по замене клапана. Операцию делать боится, а вот врачей наслушался и теперь всё развивается по их сценарию. Врачи ему в красках описали, что если он не сделает операцию, то у него начнётся отёк лёгких, он станет задыхаться и может умереть во сне...
  Отец не спит, как он выражается "его как бы выкидывает с постели", он задыхается. Как мне кажется, всё переросло в фобию. Я не знаю, как ему помочь.

27 августа .2014, 16:21

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Если есть возможность, то для лечения от фобии и для улучшения работы сердечно-сосудистой системы давайте отцу гомеопатический препарат - Калиум йодатум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо вам за внимание и назначения для отца.
Когда начал принимать препарат, было улучшение, сон стал лучше, "выкидывания" стали нечастыми. Последнюю неделю отец заметил, что есть постоянное желание откашляться, выделяется достаточно много мокроты. Цвет жёлто-зелёный, с вкраплениями красного (моё мнение, что это от сильного откашливания). Больше после сна.
  С вечера засыпает, но где-то в районе 2-х часов ночи просыпается с желанием именно откашляться, потом тяжело заснуть, бывает, что часов до 7-8 не спит. Также присутствует слабость в течении дня, быстрая утомляемость.
Дай Бог Вам здоровья!

18 сентября 2014, 12:28

Ответ:     Здравствуйте! Нужно уменьшить количество гранул препарата до одной. (вместо трёх принимать одну гранулу).


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дозу уменьшили, кашель стал меньше беспокоить, выделений тоже меньше. Сейчас стали беспокоить ноги. Варикоз очень давно. Начались отёки, причём ноги отекают сверху до низу, в колене даже трудно согнуть. Сон стал в целом лучше, но по ночам всё-таки просыпается, со слов отца, чтобы посидеть отдышаться. Что можете посоветовать от отёков?
Спасибо!

2 октября 2014, 13:39

Ответ:     Здравствуйте! Замените гомеопатический препарат Калиум йодатум на Калиум муриатикум и продолжайте давать отцу его.


Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте! Простите за беспокойство, хочу уточнить. Дозировка и схема приёма Калиум муриатикум?
  И ещё - отец сейчас живёт в деревне, смогу отвезти ему препарат не раньше пятницы. Как правильно поступить, отменить вообще сейчас Калиум йодатум или пока пить? Спасибо!

6 октября 2014, 10:11

Ответ:     Здравствуйте! Если одно заменить на другое, то это означает просто заменить не меняя потенций и частоты приёма - Калиум муриатикум 6 - по 1 грануле вечером.
  Пока пусть принимает Калиум йодатум.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024