Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запинки в речи, тики глазами

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 21996
Татьяна, жен., 36, Новосибирск

Вопрос:   Добрый день! Мальчик 3,7 лет, худой, светловолосый, голубоглазый, среднего роста, диспластик, улыбчивый, любознательный. В 1,8 лет начал хорошо говорить. Общительный, фобий нет, любит воду, спит без света. Не агрессивный, склонен к плачу по пустякам, сомнениям в своих силах, осторожен, не боится животных. Лицо не красное, зрачки расширены. Синдром Жильбера.
  Спит и на спине и на боку и на животе. Левша, аллергии нет. Любит сладкое, овощи, фрукты, кисломолочное, не любит молоко и масло сливочное и сметану, не любит жевать мясо, кушает очень долго.
  Родился на 34 неделе, было Кесарево, самопроизвольные роды, ножное предлежание плода. Оценка по шкале Апгар 7/8, рост 44 см, вес 2350 гр. К 6 месяцам скомпенсирован.
  В 2,9 лет начались тики глазами, в 3,3 после простуды повторы в речи, запинки.
  Лечение: Каустикум 30LM 3 крупинки в растворе воды 5 дней, потом перерыв и ещё 5 крупинок раз в неделю 1.5 месяца. На второй же день уменьшились повторы и запинки. Но началась плаксивость. Потом запинки участились, но повторов было мало. Ситуация стала чуть лучше чем была. Участились тики.
  Затем Страмониум 30С пили 2 дня. Участились запинки, появился страх одиночества. Прекратили его принимать, через неделю усилились тики. Чем помочь?
  Спасибо

29 августа 2014, 08:02

Ответ:     Добрый день! Каустикум для лечения в данном случае не подходит. Можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Аргентум нитрикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, до улучшения.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович.
Пьем Аргентум нитрикум 6 - по 3 гранулы, улучшений пока нет. Сделали ЭЭГ, диагноз: незрелость головного мозга по возрасту. Умеренные диффузные изменения БЭА (биоэлектрической активности) головного мозга с ирритативным компонентом. Дисфункция срединных структур. Задержка формирования корковых ритмов. Эпиактивности нет.
  Можно ли нам что-то пить для развития мозга? Так ребёнок очень развит, много слов в запасе, знает буквы, считает, стихи рассказывает. Скорее даже опережает развитие. Очень мягкий, нет агрессии, не может за себя заступиться. Опасливый.
Спасибо

24 сентября 2014, 08:33

Ответ:     Добрый день, Татьяна! Замените гомеопатический препарат - Аргентум нитрикум 6 на Аргентум нитрикум 12 и давайте его по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером.
  Кроме этого можете добавить к лечению гомеопатический препарат - Цериум карбоникум 30с (лат. Cerium carbonicum 30с) - по 3 гранулы на ночь 1 раз в 2 недели, а в дальнейшем (через 1-2 месяца) перейти на Цериум карбоникум 200с.


Вопрос:    Спасибо большое, Сергей Вадимович! Небольшие улучшения на Аргентум нитрикум 6 уже есть, снизилась плаксивость по пустякам и некоторое бесстрашие появилось, начал забегать на горку, как большие дети, причём сам, чего раньше опасалась. Тики и запинки пока не поддаются.
  Будем лечиться дальше. Невролог назначил аторакс и актовегин, можно ли пить параллельно?

29 сентября 2014, 06:46

Ответ:     Лучше давать только гомеопатический препарат, а вообще - это на ваше усмотрение.


Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лечиться при простуде. Заболевание протекает обычно так: вечером начинается жидкий насморк, а через день выделения густеют, зеленеют и плохо отходят, может подняться температура в ночь до 38°C, затем снизиться. Слизь стекает по задней стенки горла, начинается влажный кашель, горло красное.
  Через 4-5 дней насморк проходит, кашель влажный ещё какое-то время сохраняется, но может перейти в сухой. Простудное заболевание длится обычно 1-2 недели, но в этот раз переболел и тут же заново начал болеть третью неделю.
  Всю болезнь ребёнок бодрый, кушает, высокую температуру переносит легко, только в ночь бывает тяжело ему если температура не спадает и закладывает нос.
  Собираюсь заказывать лекарства из английской аптеке, чтобы сразу заказать если что-то оттуда надо.
Спасибо большое за Ваш труд.

30 сентября 2014, 04:48

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! В таких случаях начинайте лечение ребёнка с гомеопатического препарата - Калиум сульфурикум 6с (лат. Kalium sulphuricum 6с) - по 3 гранулы 4 раза в день, или чаще, до выздоровления.


Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день!
Ранее принимали Аргентум нитрикум 12 - прошла скандальность и плаксивость, а сейчас всё вернулось. Делали озокерит на плечи, уменьшились тики и запинки.
  Дала Цериум карбоникум 30с 3 гранулы 1 раз, на следующий день запинки усилились. Через 2 недели тики вернулись. Продолжать ли давать Цериум карбоникум 30с 1 раз в 2 недели? Есть ещё Цериум карбоникум 200с.
  Беспокоит перепады настроения, плаксивость, иногда жалуется на живот, погладь животик. Пару раз жаловался что коленки болят. Ну и конечно тики и запинки, то улучшение то ухудшение. Стул раз в 1-2 дня.
Спасибо.

24 ноября 2014, 07:43

Ответ:     Добрый день, Татьяна! Вообще, Церий должен оказывать более глубокое действие, чем Аргентум, но возможно он пока оказывает слабое действие из-за недостаточной потенции (30с). В таком случае Можно дать Церий карбоникум 200с - одну гранулу, а параллельно с ним давать Аргентум нитрикум 12.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024