Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Токсичность отношений

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22004
Светлана, жен., 50, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Из нашей с Вами беседы по скайпу я поняла, что определение причин возникновения болезни – ещё один дополнительный плюс к определению нужного лекарства. (начало в сообщении )

Я попыталась с этим разобраться. Это оказалось легко, поскольку слова, которые я употребила для описания симптомов болезни Жильбера идентичны состоянию, в котором я пребывала до возникновения заболевания. Решение лежало на поверхности – токсичность отношений.

До начала заболевания я четыре года проработала в узком коллективе, где помимо меня работало только два человека. Все восемь часов в день, и даже больше, мне приходилось общаться с этими людьми.

Я пишу "приходилось", поскольку это общение давалось мне с невероятным трудом: до чувства отвращения, до спазмов в солнечном сплетении. Эти отношения были для меня в буквальном смысле слова "отравой", как бы влияла токсичность отношений… Отсюда и повышенный билирубин.

В обществе этих людей я чувствовала себя всё время подавленной, мне было просто дурно. Мучилась я так четыре года. Причин тому несколько, но факт остаётся фактом.

Подсознательно я всегда понимала, что бесследно это для меня вряд-ли пройдёт. Но даже сейчас мне трудно поверить, что психоэмоциональное состояние человека может произвести изменения на генном уровне.

Когда в прошлый раз я спросила, существует ли в гомеопатии лекарственный препарат учитывающий "токсичность отношений", Вы ответили, что похоже на Лахезис.

Сергей Вадимович, учитывая вышеизложенное, назначьте мне пожалуйста курс данного препарата. У меня сложилось впечатление, что это будет "самый правильный" препарат для лечения данного заболевания.

Тараксакум и Мезереум Волчеягодник обыкновенный, Mezereum и токсичность отношений принимаю почти месяц. Из положительных моментов могу отметить появляющееся иногда чувство аппетита, пусть небольшое, не всегда, но всё же. В остальном, моё состояние остаётся без изменений.

С уважением, Светлана

6 августа 2018, 20:42

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Интересное наблюдение. Такой фактор, как "токсичность отношений" вполне может запустить болезнь за счёт ослабления организма. Ослабление организма идёт от кислоты или кислот.

Гомеопатический препарат из бразильской гадюки – Лахезис 12С () Lachesis mutus. Токсичность отношений, лечение гомеопатией частично для лечения подходит, как вспомогательный гомеопатический . Принимайте его по одной грануле один раз в два дня вечером.

И в качестве основного лекарственного средства для в случаях "соматизации" отношений принимайте препарат из серной кислоты – Ацидум сульфурикум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. Постепенно токсичность отношений пойдёт на убыль, они станут более нейтральными.

Если трёх гранул на один раз будет слишком много, то уменьшите их количество до одной на приём.

Препарат (Daphne mezereum) в таком случае можно отменить, либо подключить его к лечению дальше, через несколько недель.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю за назначенное лечение! Рекомендованные препараты принимаю: – Тараксакум 6С – в течение трёх месяцев по 5 гранул утром. Неделю назад увеличила дозировку до 7 гранул. Ацидум сульфурикум 6С принимаю по 3 гранулы на ночь. Мезереум пока отменила, Лахезис решила не применять.

Даже несмотря на ухудшение общего самочувствия (начало пременопаузы) положительный эффект однозначно есть, по моим наблюдениям от гомеопатического препарата Семейство сложноцветных – одуванчик, Taraxacum и токсичность отношений точно. Выражается это в улучшении аппетита. Если до лечения я никогда не испытывала чувства голода, то теперь иногда оно как бы "прорезается".

Из общих изменений по всему ЖКТ могу отметить, что вздутие живота стало проявляться значительно реже, но ощущается в ночное время. Желтизна лица остаётся на прежнем уровне.

Сергей Вадимович, в соответствии с явной динамикой в сторону улучшения, может быть уже имеет смысл увеличить потенцию Тараксакум? И мне ещё кажется, что стоит отменить Ацидум сульфурикум и продолжить лечение Мезереум?

Жду Ваших дальнейших корректировок в лечении. С уважением, Светлана.

15 октября 2018, 15:20

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Всё верно. Потенцию препарата Тараксакум лучше увеличить до 12С и принимать ежедневно вечером. Мезереум и Ацидум сульфурикум можно отменить вовсе.

И ещё примите однократно монопрепарат Игнация 30С – пять гранул утром в любой выходной день.
(продолжение темы о токсичности отношений в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024