Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Простуда у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22014
Таиса, жен., 34, Волгоград

Вопрос:   Добрый вечер, Сергей Вадимович. После затяжной прогулки вечером (было прохладно после жары) на следующий день у дочери поднялась температура до 37,5°C, но самочувствие у неё было хорошее. Насморк, заложенность ноздрей поочереди. Дала аллиум цепа 6 (только это было дома), но появился хрипящий кашель, а заложенность остаётся.
  В первый день насморк был "как вода", потом стал зелёный. Кашель появляется утром или при высмаркивании. Начинается болезнь как-то одинаково. Летом таким не болеет. Такое случается практически раз в месяц после начала посещения детского сада. Врач назначает постоянно пенициллиновый ряд антибиотиков.
  Дочери 5 лет, ласковая, постоянно требует внимания любыми способами, своевольна, делает то, что хочет или только после ругани слушается. Может эта информация как-то поможет?
  Заранее спасибо за ответ.

30 августа 2014, 20:48

Ответ:     Добрый день! В таких случаях давайте дочери для лечения гомеопатическое лекарство - Белладонна 6 (лат. Belladonna) Belladonna, Atropa Belladonna - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Калиум сульфурикум 6 - по 3 гранулы днём и на ночь до выздоровления.


Вопрос:    Спасибо огромное за ответ. Правда, я уже даю ей пульсатиллу 6 по 3 гранулы утром и вечером, потому как, в основном заложена правая ноздря. Сейчас температура 36,9°C днём, а утром и вечером понижена.
  Через полчаса после первого приёма пульсатиллы у дочери закружилась и немного заболела голова - нельзя было давать? Скажите, пожалуйста, можно ли сразу переходить с одного препарата на другой? Не надо подождать или постепенно уменьшать количество гранул, приёмов пульсатиллы? Не хотелось бы навредить.

2 сентября 2014, 21:11

Ответ:     Пульсатилла в данном случае не подходит. Давайте те препараты, которые Вам рекомендовал. В случае острых болезней при необходимости можно сразу с одного лекарства переходить на другое.


Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович. Спасибо, что отвечает на мои вопросы. Жаль, что нет возможности последовать вашим советам. В нашем городе нет гомеопатического препарата калиум сульфурикум. Пока я заказу этот препарат пройдёт много времени. В любом случае, на будущее пригодится. Что сейчас делать не знаю.
  Насморк у дочки стал как вода, но отек, мешающий дыханию сохраняется ( при вдохе "хрипит в носоглотке", выдох не получается). Кашель почти исчез.

04.09.2014, 19:26

Ответ:     День добрый! Дайте сейчас ребёнку гомеопатический препарат - Натриум муриатикум 6 (лат. Natrium muriaticum) Натриум муриатикум, морская соль, лат. Natrium muriaticum - по 3 гранул (или по 5 капель водного раствора) вне еды ежедневно утром и вечером, до прекращения насморка. Сделать его можете сами из обычной морской соли. Методика здесь.
  Или сделайте препарат из лука - Аллиум цепа 6 Аллиум цепа - репчатый лук, лат. Allium cepa и давайте его по 5 капель до 4 раз в день.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024