Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли от эндометриоза

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22015
Олеся, жен., 33, Уфа

Вопрос: Добрый день. Мучаюсь болями от эндометриоза. Точный диагноз мне ещё не поставили, так как диагноз эндометриоз можно поставить только сделав лапароскопию.

По результатам ультразвукового исследования (УЗИ) всё нормально, есть только эхопризнаки эндометриоза пишут, но боли от эндометриоза беспокоят.

В 2011 году родила сына, всё хорошо. В 2016 решилась на рождение второго ребёнка, но плод замер. После замирания плода делали чистку. Примерно через три месяца после чистки появились постоянные ноющие боли. Болит то внизу живота в районе матки, то в районе яичников.

Лечилась, полгода пила комбинированный гормональный контрацептив "Силуэт", без изменений. Сейчас гинеколог прописала гормональный препарат Визанна. Пью его уже пять месяцев. Иногда боли от эндометриоза уменьшаются. Хочу второго ребёнка.

Скажите, есть ли средства в гомеопатии для лечения эндометриоза? И можно ли их принимать вместе с гормонами? Или лучше перестать пить гормоны и пропить гомеопатические препараты для наступления беременности?

27 июля 2018, 16:13

Ответ: Добрый день! Всё сложнее, чем хотелось бы. Если при эндометриозе гормональный лекарственный препарат сам делает всю работу и просто "силой" подавляет болезнь, не давая ей проявиться (при этом синдром отмены не дремлет), то при методом всю работу по борьбе с болезнью должен проводить сам организм.

В этом подходе заметна разница между лечением в обычной медицине аллопатическими лекарствами и гормонами, и при лечении гомеопатическими Гомеопатические монопрепараты. Боли от эндометриоза, лечение гомеопатией (монопрепаратами).

Для выздоровления при лечении по принципу подобия – подобное лечится подобным организму нужны затратить много сил для борьбы с болезнью, чтобы ушли её . Зато после выздоровления не будет синдрома отмены, так как нечему восстанавливаться, болезни уже нет, и боли от эндометриоза тоже. Лечение гомеопатией более длительное, или быстрое – зависит от того, как скоро с болезнью справится организм.

Если есть возможность лечиться гомеопатией, то для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Кальциум йодатум 6С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Сепия 12С () Sepia. Боли от эндометриоза, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024