Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частые простуды

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22027
Хельга, жен., 42, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Девочке 13 лет, болеет порой по 2 раза в месяц, перерыв в летние месяцы, а начиная с сентября по май постоянно идут частые простуды.

Болезнь начинается с боли в горле, затем становится больно глотать, поднимается температура до 37-38,2°C, развивается сухой кашель и появляется насморк. Сначала насморк жидкий, затем густеет и не проходит довольно долго, возможно из-за аденоидов 2 степени.

При высмаркивании иногда идёт носом кровь, причем из любой ноздри. В целом болезнь занимает 2-3 недели. Уж давно хотели попробовать .

Второй сценарий – температура 37-38,2°C и ни каких симптомов примерно сутки, затем горло, и насморк. В более раннем возрасте температура поднималась до 39°C и выше, затем горло, кашель, и стреляло правое ухо. Хотели дать .

При повышении температуры ребёнок очень слаб, спит. Когда температура спадает ведёт себя как здоровый, готов заниматься обычными делами.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать чтобы снизить количество простудных и вирусных заболеваний, ослабить реакции на ? Частые простуды мешают дочери полноценно жить.

Спасибо.

1 сентября 2014, 20:15

Ответ: Здравствуйте, Хельга! Понятно. Для лечения таких простудных заболеваний можете давать дочери Аграфис 6С () Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Частые простуды, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром сразу после сна, днём и на ночь, и Тартарус эметикус 6С по 5 гранул утром после завтрака и вечером. до выздоровления.

Для профилактики заболеваний 1-2 месяца подряд можете давать дочери только препарат Аграфис 6С по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером. в плане профилактики тоже часто полезна.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Принимаем лекарства по вашей рекомендации, переболели значительно легче, носовые кровотечения прекратились и выздоровление наступило через 10 дней.

Сейчас принимаем Аграфис 6С – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером. Однако у дочери появись жалобы на сильную, внезапную боль в правой ноздре, отдающую в правый глаз, при этом глаз краснеет и слезится. Поставили диагноз – синусит.

Посоветуйте, пожалуйста, что нам принимать в данном случае? Огромное спасибо Вам, за помощь.

16 октября 2014, 06:55

Ответ: Здравствуйте! В таком случае можно принимать гомеопатический препарат Апис 6С () Apis mellifica. Частые простуды, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до снятия воспаления.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Принимали для профилактики препарат Аграфис 6С – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером, но снова заболели.

При первых признаках стали принимать Аграфис 6С – по 5 гранул вне еды ежедневно утром сразу после сна, днём и на ночь, и Тартарус эметикус 6С – по 5 гранул утром после завтрака и вечером.

Характер болезни изменился – начинается с боли в горле, но температура нормальная, зато развивается сильный сухой (я бы сказала жесткий) кашель, лёгкий насморк, проходящий через 3 дня, без дополнительного лечения.

Частые простуды ослабли, но по прежнему периодически идёт носом кровь, причем не могу проследить причину, идёт в любое время и при любых обстоятельствах внезапно, кровь алая.

Кашель затягивается на 7-10 дней, в груди стоит мокрота. В результате участковый врач поставил диагноз: . Ребёнок ведет себя ведёт себя как здоровый, готов заниматься обычными делами.

Помогите, пожалуйста. Огромное спасибо Вам, за помощь.

27 января 2015, 10:59

Ответ: Здравствуйте, Хельга! Носовые кровотечения при рините не такая уж и редкость, хотя, лучше бы без них. Измените лечение: сейчас вместо гомеопатического препарата Частые простуды, гомеопатия, лечение. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки давайте Гепар сульфур 6С – по 5 гранул 4 раза в день до прекращения кашля. Аграфис давайте как обычно (как вне обострения).



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович. Перенесли очередной . Начало болезни не острое, вначале температура нормальная, либо 37°C, затем повышается до 39 градусов.

Небольшое подкашливание с каждым днём постепенно переросло в сильный , болело горло, было трудно разговаривать. Через 3 дня появился насморк, причём сначала закладывает нос и прозрачные выделения.

Через пару дней выделения густеют и ощущение, что слизь скапливается внутри, высмаркивается с трудом, слизь белого цвета.

Ребёнок очень слаб, много спит. Принимали Гепар сульфур 6С по 5 гранул 4 раза в день до прекращения кашля, Аграфис через день. Через 2 недели выздоровели и целый день были здоровы.

Сегодня вновь немного заболело горло, а к вечеру поднялась температура 37°C, ребёнок вялый, слабость, легла в кровать. Затем опять .

Очень надеемся на Вашу помощь и .

6 мая 2015, 14:37

Ответ: Здравствуйте! В таких случаях в начале лечения давайте гомеопатические препараты Баптизия 6С – по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Тартарус эметикус 6С – по 5 гранул 4 раза в день, до улучшения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024