Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нервные тики глаз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22028
Екатерина, жен., 37, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Я хотела бы спросить у вас по поводу тиков у ребенка. Мальчик, возраст 9 лет, 3 месяца назад начались нервные тики глаз.

проявляются в виде . Иногда это просто моргание, иногда очень сильное, ребёнок очень плотно закрывает веки и спазмируются щеки в этот момент тоже.

Когда тики усиливаются, сын начинает говорить как-то протяжно. Растягивает свою речь, и ощущение что он говорит с каким-то надрывом.

Тики усиливаются при стрессе, когда спокоен тиков меньше.

начались после того как он стал играть в компьютерные игры, мы долго не давали ему играть, но он упросил полчаса в день. Играл в гонки, при этом сильно нервничал, у него краснело все лицо, верх спины и груди.

При родах их стимулировали, ребенка выдавливали, была слабая родовая деятельность. Когда родился не закричал, его унесли, что с ним было не сказали.

С трех месяцев до года мучился запорами. С двух до четырёх лет запоры повторились, не мог сходить в туалет сам, время запора доходило до 10 дней и больше.

До трех лет не разговаривал. Только мама и папа и звук м. После трех лет резко заговорил предложениями.

Были травмы, упал на ступеньку и сильно ударился переносицей в 3 года. В 5 лет на голову упала тяжёлая железная скамейка, после этого он несколько месяцев боялся выходить из дома.

Ребёнок чувствительный, очень привязан к маме, часто болел простудами с кашлем. В детский сад не ходил.

Любит рисовать, собирать конструктор LEGO, делать что-то руками, лепить, клеить. Любит читать про морских обитателей.

Любит бегать. Хочет быть первым, если проигрывает, расстраивается и плачет.

Он очень замкнутый, мало с кем общается. У него есть один друг с которым он общается и всё. В школе очень долго, много болел, сейчас нервные тики глаз. Постоянно боится идти в школу.

Учится нормально, но ему очень трудно сосредотачиваться. Как пошёл в школу начались , очень сильные. Ему нужно быть в темноте во время приступа, он не выносит шумов.

Сын очень разборчив в еде. Ест только каши, сосиски, макароны, картофель, соленую красную рыбу, пьёт компот. Может съесть малину, клубнику, бананы. Любит йогурт, мороженное. Не переносит шоколад, он него начинается рвотный рефлекс.

Очень любит купаться в ванной, в воде расслабляется.

21 августа 2023, 10:32

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Для начала от можете давать сыну Нервные тики глаз, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Нервные тики глаз, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вечером.

Аргентум сульфурикум для наших довольно редкий препарат, поэтому на первое время в качестве замены можете давать Аргентум нитрикум 6С.

Более точное определение Консультация гомеопата. Нервные тики глаз, гомеопатия, лечение и лечение всего остального требует подробной консультации с видео (не по переписке).

В идеале гомеопатический препарат должен учитывать индивидуальные особенности организма, тогда его действие будет полнее.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024