Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рецидивирующий аденоидит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 22043
Ирина, жен., 33, Тюмень, Россия

Вопрос:   Здравствуйте!
Сыну почти 2,5 года. В течении трёх месяцев по утрам часто наблюдаю у сына шумный выдох носом, шумит-барахлит вверху, но ничего из носа не течёт. Несколько недель назад резко закашлял, к вечеру захрапел носом и всю ночь то храп то шумы... Выделения из носа пошли только на третий день. Больше не храпел ночью, нос шумит вверху.
  Сходили к ЛОРу - поставили диагноз: рецидивирующий аденоидит. В медкарте прочитала - аденоиды 2 степени.
  Пролечились изофрой, мазью Преображенского - не помогло, затем пролечились 5 дней гормональными каплями «Софрадекс», аденоиды немного уменьшились, но врач ожидал большего...
  Сходили первый раз на приём к гомеопату, назначили препарат медорринум в разведении 30. Цель визита к гомеопату была повысить иммунитет, про аденоиды я тоже сказала.
  Тут скинули ссылку на ваш сайт, прочитала в консультациях, что вы для лечения аденоидов назначаете определенные гранулы нескольких видов.
  Теперь вопрос - как нам вылечить аденоидит и можно ли одновременно принимать медорринум и то, что вы порекомендуете от аденоидита?

3 сентября 2014, 12:41

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Медорринум не нужен. Для лечения от аденоидита давайте сыну только одно гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, вечером и на ночь, до нормализации носового дыхания.


Вопрос:    Я так поняла - медорринум нам назначили как конституционный препарат, после долгой консультации (1,5 часа). Главные моменты были для его назначения - коленно-локтевая поза ребёнка во сне и пелёночный дерматит. Я теперь в замешательстве, вообще не давать или после калькареи карбоники всё-таки дать?
Поясните пожалуйста, Сергей Вадимович.

06.09.2014, 06:17

Ответ:     Гомеопатический препарат Калькарея карбоника можете давать спокойно. По поводу препарата Медорринум - на ваше усмотрение (я его не назначал, я его не буду и отменять).
  Сам я очень редко начинаю лечение с нозодов, только если нет другого такого лекарства с подобными признаками. У многих лекарств есть такая модальность - спит на животе или в коленно-локтевой позе.


Вопрос:    Благодарю за внимание и ответы!
Сергей Вадимович, скажите пожалуйста, до какой дозы можно увеличить приём калькареи карбоники сыну при простудах, ОРВИ?

22.09.2014, 22:25

Ответ:     До 4 раз в день по 3 гранулы, но лучше будет, если в таких случаях переходить на растительные препараты подходящие по симптоматике (по особенностям симптомов - по модальностям).




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024