Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Узкий слёзный канал, лечение

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22048
Галина, жен., 36, Дедовск, Московская область

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый доктор! Сыну 1 год 7 месяцев. С 6 месяцев замечала (не с рождения), что стоит слезка в левом глазике. Поделала массаж и прошло вроде. А сейчас то ли зубы верхние моляры идут и отекла носоглотка, то ли аллергия какая-то есть (мазок из носа на эозинофилы отрицательный, но один ЛОР-врач сказал, что это аллергический насморк под вопросом, так как общий IgE повышен. Второй ЛОР-врач ничего такого не заметил.
  Ребёнок не чихает, выделений из носа нет, но опять в глазу стоит слеза. Слезу не видно дома, а когда поплачет или на морозе, то глаза слезятся, слеза из левого глаза как бы не уходит, на улице иногда вообще течёт по щеке. Если несколько раз потереть в уголке глаза в сторону крыла носа, если он лежит, то потихоньку слёзка пропадает.
  Сам глаз не гноится, внешне глаза здоровые (не красные, не опухшие). Видимо просто узкий канал, из за этого затруднен отток слезы. Окулист точную причину не называет, так как для этого нужно промывание иголкой какой-то, под общим наркозом.
  Скажите, может ли нам помочь гомеопатия в этом случае?

4 сентября 2014, 00:22

Ответ:     Здравствуйте! Заранее сказать "поможет или не поможет" невозможно, так как для того, чтобы это увидеть, нужно начать лечение и при необходимости его корректировать.
  Для начала лечения можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Кохлеария арморация 6 (лат. Cochlearia armoracia, Armoracia) - по 1 грануле разведенной в чайной ложке воды вне еды ежедневно вечером.
  Давать это лекарство ребёнку можно длительно, до нормализации прохождения слезы по слёзному каналу, или до определения конституционального гомеопатического лекарства вашего сына, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024