Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частые менструации

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22054
Лариса, жен., 31, Волгоград

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Меня беспокоят частые и нерегулярные менструации. Промежуток между ними от 14 до 30 дней. Проходят безболезненно.
  После плавания в море (в бассейне такого не наблюдается) или большой физической нагрузки (занятия аэробикой высокой интенсивности) начинаются кровянистые выделения. Необильные и непродолжительные.
  Кроме того есть эрозия и уреаплазма.
Хотелось бы восстановить цикл с помощью гомеопатии.

4 сентября 2014, 11:49

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Насколько я помню, у Вас высокая чувствительность с гомеопатическим препаратам, поэтому принимать их можете в уменьшенных дозах. Для нормализации менструального цикла и восстановления целостности слизистой шейки матки принимайте гомеопатические лекарства - Кальциум карбоникум 12 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 3 дня утром, и - Сепия 6 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 1 грануле ежедневно вечером, можно длительно.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Огромное спасибо Вам за Ваш труд! Мне очень приятно, что помните особенности моего организма, хотя я обращалась за помощью 2 года назад.
  Назначенные препараты принимаю почти 2 месяца. Добавила ещё конституциональный препарат Солнечный свет 1М 1 гранулу раз в 3 недели. Но по ощущениям хочется принимать его чаще.
  Цикл за эти 2 месяца был продолжительностью 33 и 34 дня. Первую неделю очень сильно чесалась кожа в основном на руках (предплечья и плечи) в кровати перед сном. Сейчас уже чешется меньше, терпимо.
  Первое время после приёма Кальциум карбоникум было состояние как при простуде: ломота в теле, жидкие выделения из носа, побаливало горло. Ничем не лечила. Проходило само. Подумала, что может 3-х гранул за раз было много. Сейчас всё нормально. Вот только желание возобновить тренировки ещё не появилось. Не хочется большой физической нагрузки, хотя раньше от этого получала удовольствие.
Нужно ли вносить корректировки в принимаемые препараты?

11 ноября 2014, 16:20

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Вы уже знаете как регулировать частоту приёма гомеопатических монопрепаратов, так что можете Солнце Британии 1М принимать чаще, по своему усмотрению.
  Кроме этого уменьшите приём препарата Сепия 6 - принимайте его 1 раз в 3 дня.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Мне опять нужна Ваша помощь. Две недели состояние было отличным. Даже кожа на лице очистилась от прыщиков, а потом, после неприятного разговора с мамой, произошло ухудшение. На следующий день начались мажущие коричневые выделение, которые продолжаются до сих пор уже 2 недели. На лице появилось много прыщиков. Болезненных ощущений нет. Не знаю, может это "выход болезни наружу"?
  Сейчас отменила все препараты до ваших рекомендаций. Подумала про натриум муриатикум, но самостоятельно принимать не стала.
  Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Данная ситуация меня пугает.

22 декабря 2014, 11:17

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Такую симптоматику даёт чрезмерное разрастание эндометрия, поэтому гомеопатический препарат - Натриум муриатикум в данном случае для лечения не подойдёт. Вам нужен Кальциум нитрикум 6с - по 5 гранул ежедневно утром, или Ацидум нитрикум 12с - так же по 3 гранулы утром.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024