Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отоларинголог подтвердила аденоиды

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 22057
Эльвира, жен., 36, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вы нам неоднократно помогали в лечении методом гомеопатии. Огромное спасибо Вам! Сейчас у моей дочери отоларинголог подтвердила аденоиды. Дочери 4 года и 9 месяцев.

Что можно принимать из средств в данный момент? Вы ей назначили гомеопатический препарат Калькарея карбоника 6С. Это было в сообщении 12613 (). Это было в марте 2021 года. Тогда нам помогло, но может мы не долечили.

В октябре 2022 года дочь заболела с температурой 38,8°. Были выделения из носа, кашель. Около месяца принимали разные аллопатические лекарства – увлажняющие спреи, сосудосуживающие капли, промывали нос, делали ингаляции, давали .

Довольно долго из носа шли зелено-жёлтые выделения, и даже на глаза выходило – утром гной склеивал глаза. После этого появился , без болей, но снизил слух.

Сейчас слух восстанавливается, на глаза иногда гной выходит, утром иногда в носу заложенность. Резким выдохом через нос пытается его прочистить, типа заложенность появляется. Отоларинголог подтвердила аденоиды и оставила капли антибиотика левомицетин в нос, глюкокортикоидные капли дезринит и от воспаления синупрет внутрь.

Дочь активная, внимательная, энергичная. Чёткая речь, разворачивается мышление, хорошая память. Любит спорить, доказывает своё мнение. Очень много задаёт вопросов и анализирует их. Добивается своего плачем.

Любит быть в центре внимания, быстро заводит дружбу. Обижается, если что-то не дали сказать или не купили игрушку. Любит игрушки, играть.

Любит плавать, нырять, рисовать, детально работать с мелкими предметами. Уложить её ночью спать трудно, днём тоже, а утром не может и не хочет рано вставать. Если будет интересный предлог, то быстро встанет. Ходит на занятия балетом. Вес 13 кг, рост 99 см.

Спасибо огромное! Эля.

20 ноября 2022, 21:21

Ответ: Здравствуйте, Эльвира! Всё понятно. Сейчас, для давайте дочери (монопрепарат) Отоларинголог подтвердила аденоиды, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум сульфурикум 6С – () по 3 гранулы утром и на ночь, длительно.

Кроме этого вечером давайте препарат Аграфис 6С () Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Отоларинголог подтвердила аденоиды, гомеопатия, лечение по 3 гранулы ежедневно, длительно, пока дыхание через нос будет свободным и восстановится слух.

Если появляется и гной будет склеивать ресницы к утру, то сразу давайте 3 гранулы препарата Пульсатилла 6С. Если глаза чистые, то не давайте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хочу выразить Вам благодарность. Результат лечения прогрессивный. Огромное спасибо Вам и низкий поклон!

Были у отоларинголога, сказали что аденоиды не увеличены, при том что есть выделения из носа, густые зелёного цвета.

Слух у дочери на 3 день приёма гомеопатии восстановился.

Вопрос как лечить методом гомеопатии нос? У неё появились длительные зелёные выделения. Похоже, что какие-то бактерии. Я продолжаю давать по последней схеме гомеопатию.

С уважением, Эльвира.

4 декабря 2022, 21:31

Ответ: Здравствуйте, Эльвира! Теперь оба препарата можно отменить. Вместо них давайте Калиум сульфурикум 6С по 3 гранулы 4 раза в день.
(и ещё вопросы о лечении в сообщениях 25495 и 4353).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024