Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические атаки, страх, колотится сердце

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 22062
Светлана, жен., 37, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прочитала Ваши консультации и решила обратиться, потому что сил больше нет.
  Есть 3 вещи, с которыми уже жить невозможно. Панические атаки: в общественном транспорте (иногда и просто, когда иду по улице): ощущение, что из района желудка меня бьют кулаком и охватывает страх, что я вот-вот упаду в обморок, не хватает воздуха, колотится сердце, холодеют руки и как будто всё внутри сжимается.
  Подобное я испытывала подростком (тогда это и началось, но редко), когда бежала домой к точному времени. Это не просто обморок, а судороги – 3 раза такое было. И теперь страх, что случится снова.
  Всё обострилось 9 лет назад после рождения ребёнка. Страха смерти нет, скорее – страх потери контроля.
  Живот: дискинезия желчевыводящих путей, функциональная диспепсия, синдром раздраженной кишки (длительный метеоризм, запоры, диспепсия). Начинается после стресса, но не сразу, а спустя время. В это же время появляются небольшие отеки - лицо, ноги, все.
  Цикл: за последний год сократился с 28 дней до 21-24. Хотя полгода назад была установлена спираль. Первая седина у меня появилась в 18 лет, сейчас она занимает уже 1/3 часть головы.
  Заранее благодарю за Ваше внимание!

5 сентября 2014, 12:35

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Вы не написали, что для Вас из этого всего наиболее важно, поэтому выбираю сам. Для лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Карбо вегетабилис 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и - Аргентум нитрикум 12 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером. Принимать эти препараты можно длительно.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Огромное спасибо, попробую! Основное Вы выделили абсолютно верно!

  Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то принять в момент панической атаки, чтобы ослабить проявления? То есть просто носить какие-то горошки с собой...
С уважением,
Светлана.

22 сентября 2014, 11:40

Ответ:     Добрый день! С собой на случай приступов панических атак лучше носить гомеопатический монопрепарат - Карбо вегетабилис 12 - при приступах по 3-8 гранул под язык (можно их даже не считать) 2-3 раза подряд, до улучшения.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024