Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Простуда у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22074
Елена, жен., 39, Орёл

Вопрос:   Здравствуйте! Уже не раз обращалась к Вам за помощью и Вы помогали. И вот опять нужна Ваша консультация. Дело в том, что я заметила в последнее время у ребенка семи лет простуда начинается одинаково: жалуется на боль в мягком нёбе (жжёт, колет, дерёт). Затем в течение дня на нёбе появляются красные точки и кровоизлияния. Всё это сопровождает повышенная потливость головы, все волосы бывают мокрые.
  Так же ребёнок жалуется, что ему иногда холодно, ноги бывают в мурашках. И ещё - ребёнок испытывает страх - переживает, что заболел, боится, что может стать ещё хуже.
  Температура (37,8-38,8°C) может подняться к ночи, а может её и не быть. Во время сна ребёнок беспокоен, всё время крутится, мечется по кровати и может проснуться со слезами и дрожать от страха (говорит, что приснилось что-то страшное, но конкретно ничего не называет).
  На следующий день боль в нёбе проходит, но кровоизлияния остаются, может появиться насморк, но чаще из носа ничего не течёт, а долгое время во сне храпит.
  У меня такой вопрос: какой препарат давать ребёнку при таком начале простуды? Я читала много литературы по гомеопатии и Ваши консультации, но в сомнениях. При появлении кровоизлияний на нёбе даю арнику. Спасибо.

7 сентября 2014, 09:23

Ответ:     Здравствуйте, Елена! В таких случаях давайте ребёнку гомеопатические лекарства - Фитолакка 6 (лат. Phytolacca americana) Лаконос, Фитолакка американская, лат. Phytolacca americana - по 5 гранул вне еды 4 раза в день и на ночь однократно дайте 1 гранулу препарата Лахезис 12.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024