Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вздутие, метеоризм, запоры

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 22084
Эмиль, муж., 26, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович. Около года начали мучить меня вздутия живота (сильное распирание) ниже пупка. Прошёл гастроскопию, которая показала поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, соблюдал диету, принимал мезим и метеоспазмил, но вздутия не проходили.
  Сделал этой весной колоноскопию, которая показала: заподозренность на гипермоторную дискинезию толстой кишки, долихосигма.
  Распирание живота круглосуточное, не зависит от времени суток вообще, после еды, соответственно, возникает больше, после опорожнения кишечника меньше, но всё равно никуда не уходит.
  Сделали УЗИ брюшной полости, она показала, что желчный пузырь плохо сокращается (дискинезия желчевыводящих путей). Сейчас пью урсосан - таблетки (желчегонный препарат). Стул наладился, уже без запоров, но вздутия снова не покидают.
  Буду рад, Сергей Вадимович, если дадите совет по моей ситуации! Заранее Вам спасибо!!! С уважением Эмиль

8 сентября 2014, 16:11

Ответ:     Здравствуйте, Эмиль! Для лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Ликоподиум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Сепия 6 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024