Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Закладывание носа в горизонтальном положении

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22132
Юлия, жен., 38, Климовск

Вопрос: Здравствуйте! Моему ребенку 3 года 8 месяцев. Второй год ходит в детский сад. Когда начинается осень и до лета нос не даёт покоя, мешает дышать закладывание носа в горизонтальном положении. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 29990).

Как большинство садовских детей болеет простудными заболеваниями. Но вот потом, даже по выздоровлению, нос полностью не проходит. ЛОР-врач нам ставил диагноз , и сказал, что аденоиды небольшие, но неудачно расположены.

Ночью как будто закладывает нос. То дышит носом, то нет. Промываю солевым спреем, даю периодически синупрет курсами. Выделений из носа нет или они светлые. Когда ребенок в вертикальном положении, то нос у него дышит значительно лучше, чем лежа.

Помогите пожалуйста в лечении

23 октября 2022, 14:55

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Закладывание носа в горизонтальном положении () в случае вашего ребенка вероятно зависит от отека слизистой и закупорки хоан.

Для можете давать ребенку Закладывание носа в горизонтальном положении, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум муриатикум 6С () по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

Если этого средства не найдете. то более простой вариант и чаще применяемый в препарат из створки устрицы – Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Закладывание носа в горизонтальном положении, лечение гомеопатией по 3 гранулы 2-3 раза в день до нормализации носового дыхания, включая ночное время в положении лежа.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, здравствуйте. Первый препарат (Кальциум муриатикум) нам не дали, его нет. А вместо Калькарея карбоника дали Кальциум карбоникум. Сказали, что это тоже самое. Так ли это? Можно его давать ребенку и в той же дозировке?

25 октября 2022, 15:46

Ответ: Да, у этого средства 2 названия. Давайте по 3 гранулы 2-3 раза в день.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое вам спасибо! Нос действительно начал дышать. Хотела у вас узнать сколько по времени надо давать этот препарат? И что можно давать для укрепления иммунитета?

Ребенок только что перенес ротавирусную . Лечение проходили в больнице, без антибиотиков. Просто скоро в детский сад. Очень хотелось бы чтобы иммунитет стал покрепче.

Спасибо большое!

9 ноября 2022, 14:41

Ответ: Здравствуйте! Для в вашем случае может давать ребенку гомеопатический препарат Сульфур 6С () Сульфур. Закладывание носа в горизонтальном положении, гомеопатия, лечение по одной грануле утром.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 24321).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024