Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Универсальная алопеция

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22133
Ирина, жен., 29, Турция

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Болею 4,5 года. За полгода до начала болезни (первых её проявлений) был стресс, но я не считаю его толчком для начала заболевания.

Через полгода после трагедии были стрессовые ситуации перед свадьбой, не ужас, но ревела часто. За месяц до свадьбы начали выпадать волосы, несильно. В день свадьбы все мои стрессы закончились, но процесс шёл уже вовсю и через 2 недели я пальцем нащупала плешь над ухом.

Обратилась сначала в институт им. Короленко, лечение: курс фотохимиотерапии (мини солярий для головы), эффекта не было. За месяц выпали все волосы, брови, ресницы, а ещё через пару недель волосы на теле, не было даже пушковых волос нигде абсолютно.

Лечилась у фоллиста, потом у гомеопата (менял лекарство каждую неделю) в течение 2 месяцев, эффекта не было. Волосы на голове то вырастали маленькими редкими пятнышками, то выпадали сами по себе – с лечением это не связываю никак.

Сейчас есть пушковые волосы и несколько пучков волос на голове, несколько волос на лобке и в подмышках.

Почти 4 года я не болела никакими заболеваниями (думаю, это важно). И вот впервые заболела этой весной и сейчас, просто простуда.

За это время были 2 беременности, одна неудачная, вторая удачная. Под конец беременности волосы начали расти чуть активнее (незначительно), но после родов опять все выпали. Гормональной терапии до сих пор избегала, надеялась, что может само всё восстановится.

Гинеколог ставит мне диагноз гиперандрогения (но опять же, всё в пределах нормы, этот диагноз с натяжкой), и дисфункция яичников. Прописала пить противозачаточные, но я тяну время и пишу вам, надеясь на чудо и другие рекомендации.

Спасибо вам огромное! С уважением, Ирина.

13 сентября 2014, 12:32

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Понятно. методом от выпадения волос ( универсальная алопеция ) начните принимая гомеопатическое (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Универсальная алопеция, лечение – Таллиум фосфорикум 6С (Thallium phosphoricum 6с) – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, 2-3 недели подряд (одной упаковки лекарства как раз хватит), а далее лекарство нужно будет усилить до 12С потенции или даже выше (до 30С, 200С, 1000С).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ! Не писала раньше, так как ждала своего заказа из Глазго, вот сегодня он пришёл.

Меня смутило то, что гранулы прям микроскопические, намного меньше привычных мне шариков. По 3 гранулы мне принимать всё равно? Или увеличить количество?

Обязательно отпишусь по прошествии 3 недель лечения. Ещё раз огромное спасибо!

13 октября 2014, 19:20

Ответ: Здравствуйте, Ирина! На своём сайте я написал, что заказывая лекарства за границей в качестве формы лекарства нужно писать не Granules, а Pillules (pills) – тогда они будут нормального размера. Принимайте по 7 мелких гранул за 1 раз.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024