Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прошу совета у гомеопата

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22141
Эльвира, жен., 28, Казань

Вопрос:   Здравствуйте! Моей малышке 1 год и 2 месяца. Жалобы на сыпь в области живота, спины, крестца и в подколенном сгибе с обоих сторон. Интенсивность окраски в течение дня меняется от ярко-розового до бледно-розового. Осиплый голос, зев слегка красный. Во время плача из носа текут выделения.
  Два дня назад была температура 39°C, которая стойко держалась в течение дня. Щёки ярко-красные с обеих сторон. Активно прикладывает кулачок в ротик, скрипит зубами, кричит, плачет и капризничает, просится на руки и только тогда успокаивается.
  Ставила свечи Вибуркол, но температура снизилась незначительно. Дала нурофен детский со вкусом клубники - вечером уснула и хорошо спала до утра. На другой день стала давать Дента-норм детский. Через полчаса перемерила температуру - увеличилась незначительно, но показывало уже 39,5°C. Не стала рисковать и снова дала Нурофен детский со вкусом клубники.
  Через 20 минут появилась сыпь на щеке - яркая с белым волдырем в центре, которая быстро исчезла сама по себе. Подумала, что аллергия на Нурофен и перестала его давать. Продолжили пить Дента-норм бейби ещё 2 дня. Со второго приёма температура держалась 37°C и больше не поднималась.

14 сентября 2014, 19:49

Ответ:     Здравствуйте! Какой именно у вас вопрос? Кроме этого, сразу скажу, что лечение комплексонами не практикую (комплексоны - это смесь из обычных гомеопатических монопрепаратов).


Вопрос:    На третий день приема Дентанорм бейби у малышки мгновенно высыпала сыпь на спине и животе. Позже - на ногах, промежности и лице. Сыпь в виде маленьких волдырей ярко-розового цвета, которые впоследствии побледнели. Температура 36,3°C. Кричит, сжимает зубы, зажмуривает глаза и качает головой. Начинает кусать всё, что попадает под руку: стул, стол, двери ручек, мою ногу.
  Капризничает, просится на руки, засыпает только на руках, а потом в постели на животе, близко прижав колени к груди, голова на боку.
  Забыла написать, что когда была температура 39°C, голова была горячей , а всё остальное тело холодным, но от тела отдавало жаром. Потливости не было.
  Сыпь в самый первый раз, которая с волдырем, похожим на укус насекомого, появилась на левой щеке. Капризничает больше ночью. Активно просит грудь (ночью через каждый час), аппетит хороший.
  27 дней назад был контакт с больной скарлатиной, но педиатр исключил скарлатину и поставил диагноз: Аллергия. Я исключила из приема Дентанорм бейби и Нурофен, сейчас даю Эхинацею С6 и аскорутин по полтаблетки 2 раза в день.
  По характеру требовательная, плачет, как будто не просит, а требует. если не дать то, чего хочет, может стукнуть, истерично катается по полу, но также быстро успокаивается. Любит, чтобы её целовали и носили на руках, улыбались ей.
  Не переносит тепла, от которого ей становится трудно дышать и краснеют щеки. Не любит ветер и ограничение верхней части тела. В последний раз много падала на левую часть тела.
  Постоянно просит кушать (преимущественно грудное молоко). Ревнует к персонажам из детской книги и к игрушкам. Если дать вкусное, то берет его столько, сколько дашь: поместит в две руки и в рот, а затем убегает. Нетерпеливая. Раздражительная. Может ударить мать и отца.
  Моча отходит вместе со стулом. Стул сразу после еды вперемешку со съеденной пищей, как правило, по утрам и после обильной еды. Спит на животе или на спине с согнутыми ногами, головой, как подушкой водит в постели и иногда оттуда падает. Бывает, просыпается среди ночи со стоном или криком и куда-то бежит, глаза при этом открыты, в сознании. Тревожно просыпается. Взгляд с вызовом, требовательный. Иногда рычит.
  Как мне лечить сыпь? И болезненное прорезывание зубов? Температуру, если вновь повысится?
 

17 сентября 2014, 15:08

Ответ:     Давайте сейчас дочери для лечения гомеопатический препарат - Хамомилла 6 (лат. Chamomilla) Ромашка аптечная, Хамомилла, лат. Chamomilla - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, и - Сульфур 6 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 1 грануле на ночь. до выздоровления.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024