Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Непроходящий кашель у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22149
Марина, жен., 32, Чебоксары

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу помощи в лечении дочери (ей 2 года 9 месяцев).
  Два месяца назад ребенок заболел. УЗИ показало отёк левого лёгкого (нижняя доля). После 10-ти дневного приёма антибиотиков, болезнь прошла.
  В августе дочь опять заболела (кашель, насморк, повышенная температура). Температуру и насморк вылечили без антибиотиков, а кашель остался.
  Пошли к гомеопату, он назначил дочери 2 конституционных препарата: Лантан металликум 200 и Фосфор 200 (сначала лантан, а через 3 часа фосфор). У ребёнка стало появляться больше слов в лексиконе понятных нам (обычно много говорит, но на своём непонятном языке). Кашель то проходил, то опять возвращался.
  В сентябре дочь пошла в садик и через 2 дня заболела - кашель усилился, прозрачные выделения из носа, температура 38,5°C. Дали Лантан и Фосфор, общее состояние улучшилось, но кашель если уходил, то вскоре возвращался - от поверхностного подкашливания до глубокого сухого кашля со свистом при дыхании.
  Сейчас беспокоит сухой глубокий кашель. После прогревания груди приступы кашля уменьшаются, а после холодного воздуха - усиливаются. Иногда кашель заканчивается чиханием. Капризов нет.

15 сентября 2014, 09:05

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Две конституции у одного человека - это интересно... Человек один, и поэтому его особенности могут указывать только на одно лекарство, например, на тот же Лантанум, у которого может быть много солей (Лантанум фосфорикум).
  Сейчас давайте дочери гомеопатическое лекарство - Гепар сульфур 6 - по 3 гранулы утром и вечером, и - Натриум сульфурикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно на ночь, до выздоровления.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024