Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поллиноз, аллергический ринит и конъюнктивит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22157
Айслу, жен., 35, Астана

Вопрос:   Добрый день!Болею с 2004 года. При проведении аллергопроб выявили аллергию на шерсть кошек и собак, домашнюю, постельную и бумажную пыль, полынь, лебеду, амброзию.
  После аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ) всё прошло, но не сказали, что это будет повторяться каждый год.
  Беспокоит першение и зуд в носоглотке, горло отекает и краснеет, закладывает нос и выделяется слизь, отекают веки, слезятся и зудят глаза.
  Принимала цетрин, кестин, кларитин, лованик (очень помогал), а эриус не помогал. С 2008 по 2010 годы проводили АСИТ-терапию, в 2010 выявили аденому гипофиза. После этого спецлечение прекратили, спасалась антигистаминами, в крайних случаях дексаметазон и преднизолон.
  В 2012 году аллергия сопровождалась отеком Квинке (на виноград), сделали 3 процедуры плазмофереза.
  В 2013 на фоне беременности всё было нормально. После кесарева сечения 1 августа через пару недель немного был заложен нос и слезились глаза.
  В 2014 году (кормлю грудью) принимала кларитин, иногда супрастин, в глаза лекролин, дексаметаз капли, в нос назонекс. Отекала 3 раза. Сделали 3 процедуры плазмофереза. Сама пила полисорб, адсорбикс, в поликлинике капали системы дисоль, натрия хлорид, преднизолон и супрастин. Как закончу кормить сделаю повсеместную чистку.
  Может ли гомеопатия облегчить аллергические проявления, если не убрать их совсем?

16 сентября 2014, 08:53

Ответ:     Добрый день! С помощью гомеопатических монопрепаратов аллергию чаще всего лечить можно. Если есть возможность, то уже сейчас начинайте принимать гомеопатические лекарства (учитывая грудное вскармливание - препараты в уменьшенных дозах) - Ацидум сукциникум 6 (лат. Acidum succinicum) Янтарь, янтарная кислота, лат. Acidum succinicum - по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром, и - Апис 6 (лат. Apis mellifica) Апис, лат. Apis - пчела медоносная - по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024