Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение кисты яичника

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22164
Людмила, жен., 37, Казань

Вопрос:   Добрый день, доктор! Год назад начались болезненные менструации и вскоре на УЗИ обнаружилась большая эндометриоидная киста в левом яичнике (44х30 мм) и небольшая киста в правом яичнике.
  Предложили сразу сделать лапароскопию и принимать гормоны, но я решила сначала пройти лечение гомеопатией. Была назначена Игнация 200 - результата не было. За это время киста в правом яичнике несколько увеличилась, а в левом уже ставят диагноз: цистоаденома (под вопросом). Пугают, что это может быть рак!
  Гомеопат следующим препаратом ввел Пульсатиллу 1000 - после приёма знобило и болел живот 2 дня, месячные после пульсатиллы стали проходить намного легче, но кисты всё такие же огромные и на УЗИ меняется их структура.
  Гомеопат назначил Пульсатиллу 10000с. Хотела посоветоваться, оправданно ли такое повышение потенции?
  Как понять, подходит ли препарат и можно ли в моём случае надеяться на излечение с помощью гомеопатии?

16 сентября 2014, 15:18

Ответ:     Добрый день! Очень странно, что для лечения кисты была назначена Игнация... Я бы от неё вообще ничего не ожидал.
  Пульсатилла теоретически может помочь, если соответствует вашему организму. Озноб и боль в животе - это типичные (может быть искусственные признаки) данные Пульсатиллой. И если уж лекарство "достучалось" до организма, то должно было бы быть улучшение и с кистой, а если размеры кисты не уменьшаются, то лекарство лучше заменить на более подходящее.
  Я бы в таком случае назначил Лахезис в невысокой потенции для ежедневных приёмов.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное за ответ. Вы даёте нам надежду, помогаете искать и не сдаваться. Спасибо Вам за неравнодушие.
  Прочитала про Лахезис и поняла, что это мой препарат: беспокоит левый яичник, перепады настроения, головные боли, ухудшение самочувствия перед менструациями, не могу носить водолазки и шарфы - не переношу давления на шею, холодные конечности и многое другое.
  Теперь вопрос - в какой потенции мне купить препарат и по какой схеме пить? Извините, что злоупотребляю Вашим вниманием, но мне очень хочется начать лечение. Спасибо.

22 сентября 2014, 11:36

Ответ:     Здравствуйте! Лахезис 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно. Принимать его 2 раза в день будет слишком много, поэтому только 1 раз в день.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024