Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тиреотоксикоз, лишний вес

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22194
Светлана, жен., 48, Челябинск

Вопрос: Добрый день! Недавно выявили тиреотоксикоз, лишний вес повышенное артериальное давление, увеличен гормон Т4 свободный, ТТГ - 0,01 антитела увеличены.

Очень люблю гомеопатию, лечилась у доктора гомеопата. Я пульсатилла, это мой препарат, я его ощущаю, он мне помогает при простуде и при многих других недугах.

Очень люблю про всё это читать, сейчас читаю Яна Схолтена, очень увлекательно. Я наверно больше медь, а вообще с детства всё переживаю в себе. Всегда была и есть с лишним весом, подавлена матерью, окружением, пряталась от людей.

У меня ребёнок, замужем, похудеть не похудела, но всегда пыталась, и макробиотика и вегетарианство. Думаю, что со щитовидной железы всё началось. Давно стойкая анемия с цифрами 65-70, была крапивница, аллергия с детства. Словом стрессы, больница и тиреотоксикоз.

Отёки ног очень сильные по всей длине, головокружения, не стало месячных, нет либидо, часто плачу, ухожу в себя, но во всем ищу радость, в каждом дне. Люблю дочь и людей.

Сильно хочется белка, немного похудела, но это капля в море - со 111 до 100 кг. Тяжело вечером не есть.

Принимала кониум и цистус канаденис Cistus canadensis. Тиреотоксикоз, лишний вес, лечение - в результате щитовидная железа уменьшилась в размерах, появились силы, но остались отёки, головокружение, скачки артериального давления. Спасибо заранее.

19 сентября 2014, 20:01

Ответ: Добрый день, Светлана! Для начала лечения принимайте гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов (группа ) - Лантанум муриатикум 200с - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 3 недели.

А далее нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство (не Пульсатилла) и продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Спасибо большое, выпишу в европейской аптеке, давайте определять моё конституциональное лекарство. Ожирение у меня гипофизарное, долго принимала парлодел, в детстве ела известку со стен. Сейчас суставы болят.

Спасибо за ответ, будем продолжать лечение. Сдала анализы на гормон Т4, он опять высокий - 30. Увеличили дозу мерказолила.

27 сентября 2014, 17:30

Ответ: Определить такое лекарство не просто, тем более по переписке, так как для этого нужна информация равная 1-2 часовой беседе. Принимайте те препараты, которые вам уже рекомендовал.



Вопрос: Спасибо, столько всего интересного у вас читаю, мысли вслух перечитывала и про ваш путь небольшая информация, цельная личность.

Там нужно в аптеке Европы заказывать сразу 2 препарата, может ещё тербиум муриатикум заказать? Спасибо

30 сентября 2014, 19:11

Ответ: Тербиум не нужен, лучше ещё упаковку Лантанум муриатикум 1000с возьмите.



Вопрос: Здравствуйте. Извините, чем можно заменить на время лантанум муриатикум? В аптеке временно нет пересылок за границу, нашла аптеку ещё в Киеве, но там тоже отказали. Я позже ещё попробую в Гелиос, но там временно не отсылают, в других аптеках тоже.
Заранее спасибо.

15 октября 2014, 20:24

Ответ: Здравствуйте! В таких случаях аптека в Шотландии чаще всего выручает. У них в списке он значится как Lanthanum Mur.

Более простые препараты - Кальциум йодатум 6 - по 3 гранулы утром, и - Xanthium strumarium 12 - по 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за помощь. Принимаю Кальциум йодатум 6с - по 3 гранулы утром, Спонгия 12с - по 3 гранулы на ночь уже несколько месяцев. Гормон Т4 в норме. ТТГ пока 0, но говорят он долго поднимается.

Лантанум пока не выкупила в связи обстановкой с валютой, как только всё стабилизируется сразу выпишу.

Остаются отеки, за день отекаю так, что трещит кожа по всей длине ноги, за ночь отёки спадают больше чем на половину, но стоит встать - как через 10-15 минут ноги начинают отекать. Бывает зуд, ночью иногда судороги.

Была у врачей, но говорят, что это долго не проходит. Выписывают петлевые диуретики, но это не приводит к уменьшению отёков, они не уходят, а пить хочется, и опять всё начинается заново. Принимала эскузан, ягоды брусники и много чего другого. но пока толку никакого, отёки остаются.
С уважением, Светлана.

22 февраля 2015, 18:01

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Замените Спонгию на гомеопатический препарат - Кактус 6с - принимайте по 5 гранул вне еды ежедневно вечером и на ночь.



Вопрос: Спасибо Вам большое, за ваши знания, помощь.

6 марта 2015, 20:51

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович, наконец то выписала лантанум и 200с, и 1000с, ТТГ так и держится 0, а Т4 стабильный, средняя граница референсных значений. Я много читаю, стала более наблюдательной, но не всегда терпима, всё под контролем.

Отеки ног пока не проходят, говорят, что причина в надпочечниках, высокий кортизол и альдостерон. Очень надеюсь на лантанум, сегодня приму в таблетках. Представляете, я выписала его в таблетках, а не гранулах, и растерялась. Как мне их принимать? Приму сегодня таблетку, как раз на 2 недели, и дождусь Ваш ответ.

Выписала Лантанум в аптеке Лондона, в Helios. Посылка пришла быстро, спасибо вам.

Занялась рисованием и не смогла продолжить, таланта нет, а перерисовывать что-то у других не хочется. Каждое утро делаю дыхательную гимнастику по восстановлению вегетативной нервной системы. Прочла Боткина. Читаю в основном философию, хочется понять, кто я и что вокруг, и зачем это всё…

Спасибо вам, за отклик, участие, я очень стала дорожить участием, и стараюсь сама быть внимательной и больше открыть своё сердце миру.
Нужно ли мне сейчас принимать спонгию и кальциум йодатум?

30 июня 2016, 20:05

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Препараты Спонгия и Кальциум йодатум пока дальше не принимайте, принимайте только Лантанум муриатикум 200с.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024