Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хруст в коленях и неуклюжесть

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22229
Евгения, жен., 28, Липецк

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! Сыну 1,9. Беспокоит на данный момент хруст в ногах и между лопатками, с рождения. Плоскостопие, неуклюжая походка, стоит подгибая носок вовнутрь, при возбуждении ходит на носках, часто скребет носками по земле. Хруст постоянный, как ногу не поверни.
  Ещё беспокоит неуклюжесть сына, везде упадет, на минуту нельзя оставить, бьётся везде головой, нет чувства высоты совсем. Бьётся об углы, встает под столом и бьётся головой, потом плачет, а следом опять встает и бьётся. Не перешагивает препятствие, спотыкается. Со ступенек сходит, но забывает держаться. Часто смотрит подолгу в одну точку.
  Ест только пюреобразную пищу, жуёт, но боится глотать - возникает рвота. Гиперактивный, очень эмоциональный, любит детей, животных всех боится, но умиляется. Любит танцевать, но часто падает. Спит (на боку всегда) плохо, трёт нос и сглатывает часто.
  Принимаем кальциум фосфорикум и зубы стали расти быстрее, эмаль правда серая. Родничок не зарос. Потеет во время еды. Один в комнате боится. Кашляет если пробежится. Любит мясо и яблоки. Не любит солёное. В детстве был атопический дерматит на смесь, кормлю грудью, молоко не ест. Встает очень рано.
Надеюсь на вашу помощь!

25 сентября 2014, 11:57

Ответ:     Здравствуйте, Евгения! Для лечения давайте сыну гомеопатические лекарства - Каустикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и - Аргентум фосфорикум 12 - по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером.


Вопрос:    Спасибо Сергей Вадимович за ваши ответы. Ещё меня беспокоит ежедневная икота сына. По 2-4 раза в день. Началось это в 4 месяца моей беременности. Икал до родов раз по 10 в день, иногда по часу. Врачи говорили такое бывает, но и после рождения он икает ежедневно.
  От икоты пробовала гиосциамус, агарикус, гельземиум, вератрум вириде. Ничего не помогает особо. Может помочь необычная еда, как бы отвлечение. Во время икоты сын ведет себя обычно. Иногда в желудке клокочет воздух или слышны булькающие звуки. Сын не может глотать пережеванную пищу - выплевывает, ест только пюре. Боится любого комочка в пище, сразу позывы к рвоте.
  Слышит каждый шорох, очень пугливый и эмоциональный, спит со слегка открытыми глазами. Без укачивания не уснет, засыпает очень долго, как будто задремать мешает что-то увиденное или услышанное вскользь. Ото сна отходит долго.
  Очень обидчивый и нежный. Перистальтика желудочно-кишечного тракта по диагнозу стоит обратная, в связи с неврологической незрелостью организма. Внутриутробно с 28 недель по УЗИ плода был "растянут желудок". Принимали карбо вегетабилис месяц, аза фетида, опиум. Возможно мало принимали.
  С уважением, Евгения.

29 сентября 2014, 22:12

Ответ:     Вообще икота появляется из-за раздражения диафрагмального нерва, поэтому с учётом этого должно быть и лечение. Давайте сыну для избавления от икоты гомеопатические препараты - Калиум броматум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и - Нукс вомика 6 - по 1 грануле перед сном на ночь.


Вопрос:    Спасибо Сергей Вадимович, что находите время на ответы. Вот по поводу нукс вомики я совсем в замешательстве. Сын психованный становится после её приема. Всё становится не по его, всё крушит, рушит, дерётся, на месте не сидит, уложить спать невозможно, кричит. Может это она нам не подходит? Или наоборот начинает так действовать.
  Чтобы смягчить действие я давала в воде, эффект тот же. Хотя вначале полгода назад по ошибке дала один раз нукс вомика 30 и он не отреагировал в течении всего месяца никак, по моим наблюдениям.
  Скажите, если неполадки с желудочно-кишечным трактом начались ещё внутриутробно, то возможно вылечить ребёнка? Можно ли кардиальный сфинктер "заставить" смыкаться с помощью гомеопатии?
  Извините за множество вопросов, просто тоже интересуюсь гомеопатией и пока не до конца понимаю принцип её работы.

1 октября 2014, 22:08

Ответ:     Добрый день! Если гомеопатический препарат Нукс вомика принимать утром, то он скорее всего будет повышать раздражительность человека (на время), а вот вечерний приём проходит без этого. Но, если реакция всё же есть, то нужно его давать в воде, но воду в которую опускаете гранулу ни в коем случае не размешивать, в ней достаточно броуновского движения.
  Одну гранулу опускайте в половину стакана воды и уже через 20-30 секунд давайте из него треть чайной ложки перед сном на ночь, можно 2-3 раза в неделю, а не ежедневно. В таком случае лекарство должно действовать мягче.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024