Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Здоровье ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 22253
Евгения, жен., ,

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за назначение лекарства для старшего сына, нам стало лучше, кашля на данный момент не наблюдается. А вот средний и младший по возвращению с моря заболели.
  У среднего мальчика 5 лет периодически болит живот, светлый кал нормальной консистенции в перемешку со светлым пенистым поносом, при этом самочувствие хорошее, только кушать просит одно молоко. Живот, как я понимаю, болит схваткообразно, как при газообразовании.
  Давала по назначению доктора подофиллум, ипекакуану, антимониум тартарикум. Уже передавали всё что можно, мне кажется, что от такого количества лекарств появляются другие симптомы, и все лекарства в 200 разведении. На данный момент стул не нормализовался.
  И ещё мучает кашель со свистом в бронхах, свист слышен на расстоянии. Перед сном начинает закашливаться, что его сильно раздражает, мокроту откашляет и тут же она снова собирается. Когда спит периодически тоже кашляет, но очень редко. С утра опять кашель с большим количеством трудно отделяемой мокроты. Ребёнок перенес пневмонию в 4 месяца и коклюш в 2 года.
  Посоветуйте пожалуйста, как отменить действие предыдущих лекарств и чем лечить сегодняшнее состояние.

27 сентября 2014, 01:19

Ответ:     Здравствуйте, Евгения! Гомеопатические лекарства - это не "лампочки", которые можно включить и выключить по желанию, что принято внутрь, то уже принято, и остаётся только ждать окончания действия принятых препаратов. Высокие потенции препаратов для лечения острых заболеваний наименее удобны, так как после их принятия могут действовать неделями, а иногда месяцами. И к тому же они могут мешать работать новым принимаемым лекарствам.
  Сейчас для лечения желудочно-кишечного тракта и органов дыхания можете давать сыну гомеопатические препараты - Магнезиум муриатикум 6 - по 3 гранулы утром и вечером, и - Бриония 6 - по 5 гранул на ночь, до выздоровления.


Вопрос:    Сергей Вадимович, сейчас сыну стало легче, но кашель не проходит. Днём периодически кашляет, и ночью после двух часов вспышки кашля мучают его с большим количеством мокроты, и периодически слышен свист в бронхах. Что можно подавать от кашля? Боюсь заработаем астму таким образом.

30 сентября 2014, 08:07

Ответ:     Свисты в бронхах при простуде говорят только о том, что в них ещё есть мокрота. Замените препарат Бриония 6 на Гепар сульфур 6 и давайте его по 3 гранулы 4 раза в день, а Магнезиум муриатикум 6 на Калиум карбоникум 6 - по 3 гранулы днём и на ночь, до выздоровления.


Вопрос:    Спасибо Сергей Вадимович.

03.10.2014, 07:58

Ответ:     Пожалуйста.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024