Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоидит, хронический тонзиллит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22260
Анна, жен., , Москва

Вопрос:   Девочка 3 года, среднего телосложения, рост 1 метр, вес 15 кг, волосы тёмные, выглядит старше своего возраста. Кожа лица светлая, белая.
  Беспокоит затяжной насморк (около 2-х недель), воспаление аденоидов. Выделения из носа жёлто-зелёные, высмаркиваем их каждые 5-10 минут. Кожу под носом они не разъедают. Есть отёк слизистой и аденоидит. Когда в поликлинике промывали нос, врач сказала, что отёк в левой ноздре больше, чем в правой.
  Ночью дышит свободно, но если откроется рот во время сна, то будет дышать ртом и похрапывать. Когда утром встает, нос сухой. Слизь из носа стекает по задней стенке носоглотки.
  Потом в вертикальном положении через полчаса примерно начинает появляться слизь в носу, а после завтрака она во время завтрака от теплой еды разжижается. Говорит в нос (гнусавость). Вечером сильнее. Утром голос нормальный.
  Миндалины гипертрофированы (хронически), рыхлые. Красные, но не яркие. На миндалинах есть единичные маленькие жёлтые бляшки. Горло тоже красного цвета, но не болит, не беспокоит. По задней стенке видны сопли. Шейные лимфатические узлы увеличены. Неприятный запах изо рта (2 дня). Немного ослаб слух. Жалуется, что ей постоянно холодно, просит ее укрыть. На улице зябнет.

27 сентября 2014, 20:52

Ответ:     Для лечения можете давать дочери гомеопатические лекарства - Кальциум йодатум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Аграфис 6 (лат. Agraphis nutans) Дикий гиацинт, Аграфис, лат. Agraphis nutans - по 3 гранулы днём и на ночь, до нормализации носового дыхания и прекращения насморка.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024