Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Осложнения после насморка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22270
Елена, жен., 39,

Вопрос:   Здравствуйте! Неделю назад у дочери (15 лет) был насморк, обычные прозрачные выделения. Насморк прошел, но осталась гнусавость голоса (нос дышит). Как только прошёл насморк, на следующий день температура 37,7°C и ничего не беспокоит, кроме гнусавости голоса и храпа ночью.
  Через день под утро дочь пожаловалась на боль в левом ухе (покалывание и со слов дочери в ухе как будто стучит сердце). На приеме у ЛОР-врача ей сделали УЗИ пазух носа и результат такой: правая пазуха - норма, левая - отёк стенок и немного экссудата. Врач сказал, что может начаться гайморит. (но ни головная боль, ни боль в пазухе не беспокоят, только гнусавость и храп ночью, выделений из носа нет, по задней стенке ничего не стекает).
  Что касается уха, то там острый катаральный отит слева. Что можно принять для снятия отёка и оттока экссудата? От боли в ухе я дала пульсатиллу, но иногда покалывание в ухе есть.
  Больше беспокоит ситуация с носом. Спасибо. И еще, может это имеет значение - в этом году девочка поступила в медицинский колледж и идёт адаптация к новому коллективу, преподавателям, новым требованиям. Соответственно переживания и может на фоне этого снизился иммунитет.

28 сентября .2014, 16:50

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения можете отита можете давать дочери гомеопатические лекарства - Аграфис 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Апис 6 (лат. Apis mellifica) Апис, лат. Apis - пчела медоносная - по 5 гранул днём и на ночь, до выздоровления.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024