Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тяжёлый характер у ребёнка, аденоиды

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 22272
Юлия, жен., 34, Чита

Вопрос:   Моему первому ребёнку почти 12 лет, смуглая тёмно-русая, волос жидкий, глаза тёмно-карие, стройная, активная, неусидчивая, обидчивая, учится неплохо в школе. Постоянно отбирает что-нибудь у брата, любит подуреть, чуть что дерётся - из-за этого её и ругают.
  Она всё понимает, но говорит что не может где-то сдержаться, либо забывает наставления. Очень хочет стать доброй. Ей самой же тяжело из-за своего характера.
  К еде непривередлива, очень любит каши. При рождении был подвывих шейного позвонка, сейчас диагноз остеохондроз. В 3 года была сделана ошибочно операция по поводу "аппендицита", в ходе которой было выявлено воспаление маточных труб.
  Когда пошла в сад подхватила лёгочный хламидиоз. Удалили аденоиды, так как не могла спать ночью. Сейчас вновь не дышит носом. Врачи сказали, что аденоиды вновь появились и имеется искривление носовой перегородки.
  Мануальный терапевт сказал, что у девочки слабое половое созревание, нужно следить за её гормональным фоном, менструаций нет. У её ровесников уже имеется небольшая грудь, а у неё только собирается расти. Стесняется отсутствия груди.
  Как избавиться от аденоидов, сделать её более спокойной, уверенной и чтобы девочка нормально развивалась?

29 сентября 2014, 04:09

Ответ:     Давайте дочери для лечения гомеопатический препарат - Сульфур 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, можно длительно.


Вопрос:     Добрый день Сергей Вадимович. Принимаем, как вы и сказали, сульфур 6 уже 3 месяца. Ходили на контроль к ЛОР-врачу (у нас сменился врач). Он сказал, что аденоидов не видит, что возможно они в носоглотке где их визуально не увидишь, что искривление перегородки незначительное и сказал, что у дочери нос не дышит из-за вазомоторного ринита.
  В связи с этим нам лечение менять? И какими препаратами лечить указанный ринит? А также делали абдоминальное УЗИ: избыточно подвижная правая почка, косвенных признаков дисметаболической нефропатии. Что-то нужно пить в связи с этим?

21 января 2015, 07:31

Ответ:     Добрый день! Добавьте к лечению гомеопатический препарат - Нукс вомика 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь, до улучшения носового дыхания.
  Только по данным УЗИ более точно определить препарат невозможно. Информация об этом находится на странице сайта - консультации гомеопата.


Вопрос:     Благодарю! Добавлю о характере: очень ленивая, делает всё, но с фырканьем, не может промолчать не огрызнувшись. Любит желтый и оранжевый цвет. Больше всего она любит свою кошку. Часто забывает о том, что ей было сказано сделать.
  Спит без одеяла (оно в основном между ног), с открытым ртом. Любит все прохладное. Невозможно заставить одеть носки дома. В супах ест только гущу. Говорит, что есть изжога. Очень сильно переживает, если ссорится с подружками. Родителей ревнует к брату. Подскажите нукс вомика это от ринита или для почки?

26 января 2015, 08:51

Ответ:     Гомеопатический препарат Нукс вомика для лечения ринита. С учётом того, что вы добавили, хорошо бы ещё ей дать гомеопатический монопрепарат - Лак капринум 30 - вне еды однократно (всего 1 раз) 3 гранулы на ночь.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024