Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Евстахиит. Вазомоторный ринит.

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 22282
Ольга, жен., 33, Жуковский

Вопрос:   Добрый день! С конца августа болею евстахиитом, вазомоторный ринит. Все началось с переохлаждения в походе (вместе с этим были приступы сильной головной боли, приходили и уходили). Пока не вернулись из похода - не лечилась.
  Беспокоило горло, нос заложенность, через несколько дней заложило левое ухо (врач поставил диагноз средний отит), заложило правое ухо - поставили диагноз евстахиит. Появились щелчки при глотании в обоих ушах. Месяц лечилась аллопатией, физиолечение.
  Сегодня: щелчки в ушах (сейчас больше стало в правом) при глотании, заложенность носа: бродит из одной ноздри в другую, слизь течет по задней стенке носоглотки (постоянно хочется втянуть в себя то, что как будто стоит в горле (слизь, наверно). А сегодня с утра появился насморк с зелёными выделениями, очень сильно говорю в нос (при этом нос дышит после нафтизина).
  Очень беспокоят уши - щелчки при глотании и чувство давления в ушах, когда нос очень сильно заложен.

30 сентября 2014, 13:22

Ответ:     Добрый день! Для лечения от евстахеита и отита с описанными вами особенностями можете принимать гомеопатическое лекарство - Бариум карбоникум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Арсеникум йодатум 6 - по 5 гранул днём и на ночь, до выздоровления.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024