Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Жжение и покалывание в языке

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 22306
Евгения, жен., 55, Архангельск

Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович! Четыре года назад осколком зуба поранила язык, занесла инфекцию, лечилась у пародонтолога. С тех пор у меня жжение и боль в языке гуляющая, в той части, где поранила и потом плавно переходящая в середину языка, то затихает, то снова сильнее жечь начинает, то в миндалине заболит и отдаёт в ухе буквально на несколько минут, но это бывает реже.
  Делала МРТ (магнитно-резонансная томография), проверялась у отоларинголога - всё в норме.
  Посоветуйте, пожалуйста, как мне лечиться? С уважением, Евгения.

4 октября 2014, 02:06

Ответ:     Добрый день, Евгения! Такое поведение боли может указывать не только на бывшую травму языка острым сколом зуба, а ещё и на невралгию нижней ветви тройничного нерва, что обычно затрудняет лечение.
  Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Арника 6 (лат. Arnica montana 6с) Арника, лат. Arnica montana, семейство сложноцветных - по 7 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Аллиум цепа 12с (лат. Allium cepa 12с) Аллиум цепа - репчатый лук, лат. Allium cepa - по 3 гранулы на ночь, до улучшения.
  Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович! Я к Вам обращаюсь ещё по поводу здоровья сына. У него при волнении начинает трястись голова и дрожат руки. Он не пьёт, но курит. Ему 32 года. Лечится ли это и можно ли ему как-то помочь?
  Спасибо Вам за ответ. С уважением, Евгения.

16 октября 2014, 14:33

Ответ:     Добрый день! В подробности патологии вдаваться не буду, но обычно это лечится. Для лечения Ваш сын может принимать гомеопатический препарат - Силицея 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения состояния нервной системы.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024