Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Слабое горло

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22309
Вера, жен., 47, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Нашему сыну 9 лет. Постоянно лечимся от фарингитов и ларингитов. Где-то на десятый день хождения в школу начинает першить и чесаться горло. Последний раз говорил что чувствует "ватку" в горле. Потом начинается насморк. Обычно хуже бывает после физкультуры.
  Сын любит быть первым, быстро бегает. При этом у него сильно потеет голова и сохнет опять же в горле. Затем лечимся дома неделю или две (иногда с повышенной температурой).
  Ребёнок подвижный, вечно спешит и в еде и в учебе (из-за этого много помарок). Учится хорошо, аргументированно ворчит, худенький, светлый, нетерпеливый.
  Уже 2 месяца плохо засыпает, а если и уснет быстро, то через час придёт к нам в состоянии полусна. Зачем не знает и объяснить, что его будит, не может. Мы его не обманывали никогда чтобы была причина для его тревожности.
  Недавно нам выписали очки на -0,5 диоптрий, потому что плохо стал видеть с доски.
  Лечились у гомеопата полгода низкими разведениями монопрепаратов и постоянным полосканием настойкой календулы. Гланды стали меньше в размерах, но всё равно без жалоб на горло больше 10 дней не бывает (лучше только летом). До трёх лет плохо спал (кесаренок). Остеопат поправил шею и сон тогда наладился.

4 октября 2014, 18:10

Ответ:     Здравствуйте, Вера! Для прекращения частых простуд можете давать сыну гомеопатические лекарства - Кальциум сульфурикум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Фитолакка 6с (лат. Phytolacca americana) Лаконос, Фитолакка американская, лат. Phytolacca americana - по 3 гранулы вечером, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошел месяц приёма лекарств. За это время были 2 момента пограничных состояний, когда казалось "вот разболеемся". Как обычно это было в конце каждой второй учебной недели. Оставляла сына дома: один раз - на четверг и пятницу, а второй - на одну пятницу. И подлечившись за выходные в понедельник шли в школу.
  Горло не очень сильно беспокоило, а вот насморк вялотекущий не отпускает до сих пор. Перед сном обязательно одна ноздря не дышит (чаще левая), утром после вставания минут через 10 начинается чихание и поток воды из носа. Днём на носовое дыхание не жалуется (или не замечает).
  Перед заболеванием (или после эмоциональных переживаний) ночью обязательно проснется весь мокрый от пота. А днём от обиды или волнения (например, перед сдачей анализа крови) расстраивается так, что начинает болеть живот в районе пупка (как-будто кто-то сжимает его в кулаке). Всё это было и раньше, но сейчас участилось.
  Недели 2 назад появился островок сыпи на грудной клетке ниже правого соска (на 6 см), не чешется, в диаметре 3 см. Ещё хотела отметить, что сын любит щёлкать пальцами, отгибая их во всю длину под прямым углом к тыльной стороне руки (это его новшество последнего полугодия).

9 ноября 2014, 23:49

Ответ:     Здравствуйте, Вера! Кальций сульфурикум замените на Кальций муриатикум 6, а количество гранул Фитолякки увеличьте до 5 на 1 приём.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Прошёл ещё один месяц приёма.Ходить ночами ребёнок перестал. Десять дней назад у нас появилась афта в лунке между щекой и десной справа. Последний раз она была около года назад. Обычно после появления афты (признак снижения иммунитета) сын начинал болеть. Так и в этот раз вскоре пожаловался на ощущение "ватки" в яремной впадине.
  Полоскали горло и давала аконит, брионию и белладонну д3, потому что ещё жаловался на ломоту в теле. Правильно ли так лечить? Стало легче, но горло красноватое остается и насморк по утрам (его, наверное, провоцирует сухой воздух в квартире).
  А теперь, Сергей Вадимович, у нас случилась новая напасть - три дня назад перелом правой руки со смещением (учился кататься на коньках). В больнице сделали репозицую под масочным наркозом. Два дня была небольшая повышенная температура. Плохо спал. Под расписку забрали вчера домой.
  Гипс - до подмышек.Чешется под ним. Сын в угнетенном состоянии. Подбадриваем. Послезавтра сделаем рентген (правильно ли встала кость). Даю арнику. А после рентгена симфитум наверное нужен? Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить.
  Сегодня у сына до 16 часов температура была в районе 37°C и рвота, а сейчас в 19 часов температура 38°C. Тошнит. Лежит бледный с сухими губами, то заснет на 20 минут, то проснется и спрашивает одно и тоже почти. Боится чтобы опять в больницу не положили.
  Учасковая смотрела его в 16 часов. Горло красное, в лёгких чисто. Предположила ротавирус (подхватили в травматологии). При рвоте давала коккулин. Сейчас даю анаферон. Правильно ли я делаю? Благодарю заранее

10 декабря 2014, 10:30

Ответ:     Здравствуйте, Вера! Брионию 6 давайте уже сейчас по 5 гранул утром и вечером, а Симфитум 6 - по 7 гранул днём и на ночь (для лучшего срастания костей).
  При появлении афты сразу давайте гомеопатический препарат - Боракс 6 - по 5 гранул вне еды 2 раза в день, до её исчезновения.
  По поводу комплексонов консультаций не даю и их в своей практике не применяю.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024