Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Затрудненное дыхание у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22389
Ольга, жен., 32, Москва

Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович! Я бы хотела задать Вам вопрос по моему новорожденному сыну. Ему 1 месяц, на грудном вскармливании.
  Дело в том, что когда он сосёт грудь или спит, то носом дышит хорошо, чисто, а когда просыпается, то ещё даже не открыв глаза начинает кряхтеть и сильно сопеть носом, как сильный храп. Ощущение, как будто нос сильно заложен, как будто слизью шмыгает туда сюда, но нос абсолютно чистый.
  С чем это может быть связано и нужно ли это лечить? Если да, то, что из гомеопатии можно попробовать? Заранее спасибо.

16 октября 2014, 12:04

Ответ:     Добрый день, Ольга! Такое бывает при воспалении аденоидов у маленьких детей. Для лечения можете ему давать гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Устрица, лат. Calcarea carbonica. Затрудненное дыхание у ребёнка, лечение. Растворите 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети чайной ложки 1 раз в день вечером, до нормализации носового дыхания.



Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. Сыну 1 месяц, на грудном вскармливании. Дня 4 назад у него сильно заложило нос и по сей день дышит им очень плохо, слизь из носа практически не отходит, а постоянно в носу ( он ею постоянно хрюкает).
  Есть небольшое отделяемое из носа жёлтого цвета, густое. От груди не отказывается, ест и набирает вес хорошо, не капризный, но спать стал плохо, вертится из-за нехватки воздуха.
  Мальчик смуглый, часто срыгивает, на языке молочница. В нос капаю «Аквамарис», больше ничего. Беспокоит то, что слизь из носа никак не отходит. Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо.

22 октября 2014, 14:13

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! В таких случаях можете дополнительно давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Нукс вомика 6с (лат. , Strychnos nux vomica) Strychnos nux vomica. Нукс вомика. Затрудненное дыхание у ребёнка, лечение. Давайте его так: растворите 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и дайте из него треть чайной ложки - так одни раз в день на ночь, до нормализации носового дыхания.



Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович. Мой 2-х месячный ребёнок опять с насморком. Слизь из носа отсасываем назальным аспиратором, сначала жёлто-зелёную, а затем светлую.
  Добавились: сухой частый кашель, чихание, загноился левый глаз. Из правой ноздри слизи всегда больше, а из левой практически нет. Ест хорошо, появилась плаксивость, одного оставить не могу - сразу плач, ношу на руках. Капаю деринат.
  Пожалуйста помогите с лечением. Спасибо.

20 ноября 2014, 15:07

Ответ:     Добрый день! Учитывая вышеописанное измените лечение - давайте ребёнку только гомеопатический препарат - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla. Затрудненное дыхание у ребёнка, лечение. Растворите 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети чайной ложки утром и вечером до прекращения насморка и до нормализации носового дыхания.



Вопрос:    Сергей Вадимович, начала давать пульсатиллу, как вы и рекомендовали. На сегодняшний день очень сильный, влажный кашель, видимо слизь стекает и ребёнок постоянно откашливает её. Нужно ли дополнительно что-то давать ребёнку? Кашель только в дневное время, ночью его нет.

23.11.2014, 16:01

Ответ:     Это уже ситуация не препарата Пульсатилла, поэтому давать его дальше бесполезно. Теперь нужен Гидрастис 6с (лат. Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis. Затрудненное дыхание у ребёнка, лечение по 1 грануле утром и вечером по трети чайной ложечки до прекращения кашля.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024